сто пудов - декабрист! вот только цветет он обычно зимой, да еще у него несколько разновидностей - с белыми, розовыми и красными цветками
розовые цветочки, говорите? гастерия (тоже суккулент) - высокая стрелка с мелкими розовыми (на концах - зелеными) цветочками, смотрится приятно
а роза чем не устраивает? поставьте на южное окно и притените
на лоджии с южной стороны все, что угодно, можно выращивать (возможностей больше, тенелюбивые растения достаточно притенить а вот светолюбивым как раз солнышка достанется по полной программе! )
больше - не меньше! "больше" в данном случае уменьшить можно, а вот "меньше" увеличить на северном окне - как? :-)
Комнатные растения
Какое комнатное растение с розовыми цветками посоветуйте для южной комнаты с с лоджией
Розовый Фаленопсис.
олеандр, гибискусы, бугенвиллиии многие другие
Если Вы растение подбираете только для интерьера, лучше искуственное возьмите. А если для души и красоты, то Вам повезло, такие условия многом цветам в радость!
Любые пестролистные, просто подбирайте с красной, розовой листвой. Кодиум, строманта, фикусы. Ирезина, с малиновыми листьями, будет светиться на солнце. Можно поставить рео, различные пеперомии, у них листва почти от белой и до темно вишневой, генуру-правда ее невзрачные цветочки пахнут не ахти. Но листва!
Из цветущих выбор более, чем большой. От бальзаминов, пеларгоний, катарантусов. до антуриумов например.
Все зависит от любви к цветам, от Вашего умения ухаживать за ними. Успехов .
можно кислицу розовую. она не прихотлива, но боится прямого обжигающего солнца
герань польза хоть не зря запрещали простым смертным держать дома, а зря от микробов избавляет
"Декабрист"
Можно РОЗУ, БЕГОНИЮ
гибискус

глоксинию

Любой цветок, за счет лоджии не будет палящих лучей, а так как южная сторона будет хватать света.