Комнатные растения

Комнатные растения вянут. Как только я какой-то домашний цветок назову своим или куплю сама или же подарят то они вянут

У нас в доме растение было из листьев без цветка, так как только я сказала что этот цветок мой он начал вянут а я как только не заботилась о нем даже в интернете искала как правильно ухаживать за ним он начал вянуть всё равно ничего не помогло. Купила домашний цветок так и он так же. Недавно брат домашнюю розу купил для и для маленькой сесиренке так вот моя роза ещё и месяца не прошло погибла. А роза сестры цветёт отлично я ухаживаю за её розой так же как и за своей но моя роза вянет. Что это я вообще не понимаю
Может, кто-то вам назло или из зависти травит растение.
Ульяна Кисс
Лучший ответ
Неправильный уход.
я тебя понял...))) вера в "дурной глаз" в народе пожалуй неистрибима...) вообще такое явление как биолокация т. е. влияние живых организмов на посторонние преддметы в т. ч. живые действительно существует. просто " светлые головы " не зная как его объяснить предпочитают думать что его вовсе нет. чтоб голову не ломать... но почему-то уверен что в даном случае это никакого отношения к делу не имеет. скорее проблема все же не в плохом влиянии на растения с твоей стороны а просто внеправильном уходе за ними...
Алёна Смирнова
Алёна Смирнова не поверишь... но я начинал так же...))) много цветов сдохло в первые годы... тоже не мог ничего понять. потом постепенно начало получаться. не сразу. из года в год постепенно понял в чем были первоначальные ошибки. а понадобилось мне для этого не много не мало... около 10 лет. ты меня поняла? дело конечно же не в колдовстве или проклятиях...))) а просто в том что обращаться с цветами ты пока не научилась. но это вопрос времени. время научит... догадываюсь что не сама это придумала...))) кто-то что-то сказал... плюй и не обращай внимания-это все бабьи сплетни! просто... видимо кто-то тебе завидует...))) а на будущее... если растения заболеют ты их фотографируй и фото сюда посылай-пусть люди посмотрят. уверен что прояснится все очень быстро... и никакой мистики конечно не обнаружится... счастливо! ..
у меня есть коллега, как только ей в руки попадает цветок - все, считай, погиб. любит и заботится, поливает, рыхлит, постоянно переставляет с места на место. только цветок привык на окне, она его на сейф переставит, только он к сейфу адаптировался, тащит на шкаф. каждую неделю моет горшок, протирает листья, постоянно опрыскивает, а цветы дохнут. зато когда она в отпуске, никто к цветам чаще раза в неделю с лейкой не подходит и все цветы живы-здоровы-веселы.
подумайте, может быть вы тоже такая гиперзаботливая? цветы беспокойства не любят, их чем меньше тревожить, тем лучше.
Полагаю, что Вы преувеличиваете свою "глазливость".
Скорее всего неправильный полив.
Чтобы понять причины гибели, надо разбирать конкретные случаи.
Покажите растение с горшком в одном кадре - обязательно поможем понять и если ещё не поздно - реанимировать заболевшее растение.
Галина Аюшева
Просто вы залюбили свои растения. Поливать их надо меньше и тревожить - переставлять с места на место. И ставить в такие места, где нет сквозняков и холодного воздуха от форточки. Ну и света достаточно для растения.
Елена Реманюк
Вам уже упомянули что комнатные розы, мягко говоря, не для начинающих. Открою ещё один "секрет", сколько не читай в интернете или в журналах, все эти указания просто не возможно передать или воспринять в письменном виде, освещение мы воспринимаем на глаз, влажность грунта наощупь и т. д. Да и уровень освещения или влияние сквозняка на одном и том-же подоконнике разные в разных местах. Если есть желание прочувствовать потребности растений вообще (как-бы сначала научиться), а потом уже выбрать самое интересное для себя, займитесь для начала тем, что легко удаётся Вашей хорошей подруге с которой всегда можно посоветоваться. Кстати; не сортовой гибискус легко подсказывает когда нуждается в поливе, а это уже какой-никакой урок.
может порча на Вас
Наталья Петрочинова Да, именно такого ответа она и ждала))
не верю во все эти ауры и т. п. скорее всего неправильный уход, разные условия (пусть и одна квартира, но около батареи или на свету или наоборот под окошком, которое открывают и т. д). Возможно грунт разный (не очень подходящий). А розы домашние вообще очень непросты в уходе. купите фикус, драцену
Ксения Сафронова Моя роза тама же где и сестрёнкина роза. Я когда заметила что моя роза вянет так я и пересадила всё равно ничего не помогло
Просто совпадения, может просто климат вашей квартиры не подходит, но мистики в этом нет.
Ксения Сафронова Все 3 цветка которые у меня были все погибли а мамины цветы так отлично цветут