Комнатные растения

Кто знает, как называется растения?

Добрый вечер уважаемые друзья. Кто может подсказать мне название растения. Он якобы цветет ароматными цветами, так ароматно что привлекает множество пчел. Имеет мелкие и редкие шипы.
Рита Иванова
Переския шиповатая (Pereskia aculeata)

Растение из американских тропиков, где эти растения используют в качестве живой изгороди или для получения съедобных плодов – из-за которых она получила название «барбадосский крыжовник» . Этот вид перескии распространился с юго-востока Соединенных Штатов Америки (Флорида) до лесных и степных районов Бразилии и Парагвая.

Кустовидное и вьющееся растение, достигает длины 10 м. Этот вид, считающийся одним из примитивных представителей кактусов, имеет мясистый, обильно ветвящийся стебель диаметром 1,5 см и ланцетовидные или овальные листья, темно-зеленые, длиной до 9 см и шириной около 4 см. Со временем листья в нижней части стебля опадают и остаются коричневые ареолы с 1-3 прямыми, твердыми коричневыми колючками. В нижней части ареол, под основанием листьев, имеются две более короткие, изогнутые колючки. В конце лета — начале осени на молодых побегах перескии распускаются чашевидные, желтовато-белые с розовым оттенком, слегка душистые цветки диаметром 2,5-4,5 см. Плоды съедобные, желтые, длиной 2 см.

Поливаю раз в неделю летом. Не подвязываю. Держу на стеллаже как ампельное. У меня растёт больше 15 лет. Только вот не цвела ни разу.

Сравните
Асель Алимжанова
Лучший ответ
Рита Иванова Спасибо за очень интересный ответ. Но думаю что мало похоже .
Рита Иванова Какое интересное растение. По моему не оно.
Растение не у меня.
На перескию не похоже, но что это- не знаю
Похоже на гуаву земляничную.. Впрочем, нет, посмотрела на свою- совсем другая листва... Просто точно так же появляются новые веточки и листики коричеватые
Жанна Хвесюк
наверное Фикус
....радость Души Твоей..........))) точнее одна из его разновидностей, там их много и все они похожи друг на друга листьями) Просто поищите информацию о фикусах, может где нибудь и найдете именно свою разновидность)
Фикус