Комнатные растения

почему в России многие семьи ёлку выкидывают только в марте

Удивили своим вопросом: за всю жизнь не встретила ни одно из "многих семей в России", который бы сохранил ёлку до марта!!! Максимум до 14 января ( + неделю на "отходняк")
Это где же такие ленивые живут?!?
Аида Алимбетова
Лучший ответ
в мае. В марте елкой можно еще печку топить
Sholpan Muratovna
Ждут когда Китайский новый год пройдёт;)))
А после него уже и без надобности, можно выкинуть.
Elena Davydova
У нас страна многонациональная, никого обижать нельзя, ведь у бурят новый год, как раз до марта.
Я вообще не выкидываю, у меня искусственная
Нет времени убрать)
Светочка Г
раслабуха после праздников не даёт собраться с силами
ждут новый год ещё по какому-нибудь календарю
"всё таки растение в комнате, значит комнатное"
жалко выбрасывать так недавно потраченные деньги, покупалась-то на века
(нужное подчеркнуть)
У нас в большом даме таких аномалий не наблюдается.
Evgesha Aleksandrova
А у нас елки ещё во дворах нарядные стоят - ЖЭКи не убирают и гирлянды висят, тоже непонятно - видать традиция уже, елки правда живые, но с гирляндами и игрушками, факт
Evgesha Aleksandrova А у нас в автобусах реклама идёт, которую разместили ко дню победы. С песней "День победы". Глядишь и до нового 9 мая доживёт, сколько там уже осталось.
Потому что лень.
ждут удачную мишень (с наилучшей сигнализацией) с 16 этажа) +игрушки+гиря)
Просто ёлка что-то новенькое в доме, как комнатное растение. Пока не высохнет не выкинут.
Сперва ждут Рождества, потом Старого нового года, потом Китайского... потом ёлка уже совсем родной кажется. А тут - бац! - надо перед Пасхой генеральную уборку сделать. Вот и летит родная на мусорку.
Ольга
Забывают
А когда ее надо выкидывать по Вашему?