Комнатные растения
почему мой цветок вянет?
я купила цветок Агилерия Гибридна, мне сказали только что бы часто не поливала! я набрала в поисковике этот цветок, но не нашла! я поставила его на подоконник так как в магазине он на улице стоял, я его не поливала 1 или 2 дня (только не судите меня) и он стал умирать и наклонился сильно в сторону, что мне делать?
Эту луковицу заставили цвести -перекормив удобрениями .Ждите, когда цветок- завянет удалите его. Уберите в прохладное место луковицу 5-7 градусов (я ставлю вниз холодильника или в подвал с той -же температурой )На 8 Марта дарят этих горемык часто .Когда снег стает высадите в грунт и забудьте до следушего года .
Елена Давыдова
их вообще на выгонке не кормят!
Этот гиацинт. Может начать вять по двум причинам... заливаете (либо подсушили) или отцветает. Срок цветения гиацинта не более двух недель.
Татьяна Иванова
не поняла? он через две недели умрет?
Гиацинт - очень сухой грунт. Там ведь торф - надо поливать регулярно.
Это растение для открытого грунта, а выгонку делают к весенним праздникам.
Потом верх отмирает, а луковицу можно посадить на дачу.
http://www.podmoskovje.com/giacint-v-gorshochke-kak-soxranit-rastenie-posle-okonchaniya-cveteniya/
Т. к. выращивание идёт на сильных допингах, то луковица сильно истощается и далеко не всегда выживает в естественных условиях.
Татьяна Иванова
вот фото
Гиацинтик.
Я их очень люблю.
К ним относиться надо, как к цветку в срезке.
(Я пересаживаю СРАЗУ в горшок попросторнее с ЖИРНОЙ землёй, но это уж моё собственное изобретение).
Поливать редко, но ОБИЛЬНО.
Сейчас стоит поставить в миску с водой по самый верх горшочка, чтоб напитался водой.
(Это ж не кактус, чтоб воду из воздуха качать)
В просторном горшке и питательной земле у него долго держаться свежие сочные ЛИСТЬЯ. И больше шансов повторного цветения
У некоторых сортов листья тоже бывают красивыми..
Я их очень люблю.
Поливать редко, но ОБИЛЬНО.
Вы фото дополните к вопросу... такого названия НЕТ!
Татьяна Иванова
вот фото
гиацинт. поливать нужно хорошо
Гиацинт-"качок" скорее всего погибнет, как ни старайтесь.