Комнатные растения

Помогите с названиями растений, пожалуйста

По биологии делаю проект. Нужно сделать паспорт к каждому растению из каб. биологии, для этого нужно найти названия, помогите пожалуйста.
1) хлорофитум, роициссус, хатиора и рео
2) спацифиллум, нефролепис, пеперомия и сеткреазия
3) Алоэ, не разобрать, синадениум и хойя.
Ирина Гиряева
Лучший ответ
Наталья Попова Спасибо большое
!ую четвёрку уже назвали...
Вторая четвёрка - аглаонема ?
папоротник (нефролепис),
роициссус ("берёзка"
сеткреазия
3ья четвёрка:
алоэ изросшееся,
??,
синадениум, Хойя карноза.
на 4 фото четвертый -хойя. За детей нельзя делать домашку!!! Пусть сами делают!
Наташа Котович
1 кадр, слева направо, сверху вниз: хлорофитум, роициссус, хатиора (в жуткой почве!), насчет четвертого не уверена. Сеткреазия, может?

2 фото: спатифиллум, папоротник, пеперомия, четвертый тоже под подозрением, не сеткреазия ли? Или все же традесканция. Нужно нормальное фото.

3 фото: заморенный суккулент, кажется, алоэ. Второй непонятен в таком ракурсе. Четвертый - точно хойя карноза, "восковой плющ".
Наталья Попова Спасибо большое!
ни 1го не узнать... эх
1. Хлорофитум, роициссус ("берёзка"), хатиора, рэо.
2. Спатифиллум, папоротник нефролепис, пеперомия, сеткреазия.
3. Хавортия (в жалком состоянии), мушмула (не комнатное растение, выращенное из косточки), синадениум Гранта, хойя карноза (восковой плющ).
На первом фото вижу хлорофитум и циссус (роициссус), на втором третий снимок традесканция., Хойя на третьем последняя.
На первом внизу слева какой-то зигакактус, фото не чёткое. Рядом, похоже, рэо.
Первое на третьем снимке, есть ряды шипов по краям листа? тогда это алоэ древовидное, сильно замученное.
И первое на втором снимке что-то из ароидных, найдёте в яндексе.
Последний снимок, слева внизу молочай какой-то (но это уж под сильным сомнением)
Совсем не по порядку назвал, но тут и качество фото (( и личный опыт только с троими из присутствующих сводил.
хлорофитум хатиора циссус? спатифиллум? нефролепис сеткреазия алоэ терновыйвенец ? ?
Асият Шураева
Цветок, я всё, что растёт на подоконнике называю цветы. )
Аня Фролова