Комнатные растения

У меня есть цветов называется Бегония

Я не знаю как часто его поливать?
И что делать с ним, стебель очень хрупкий, а цветов очень много и они тяжелые, он все время заваливается на бок, что делать?
Уход за бегонией
Оптимальная температурный режим для быстрого роста и пышного цветения бегонии в домашних условиях, в летний период, около 20 градусов. В зимнее время наилучшая температура выше 15 градусов. Листопадные сорта в зимний период сберегаются при более пониженных температурах, достаточно 10-12 градусов.
В летнюю пору бегония любит обильный и частый полив, особенно в жаркий период. Вода в горшке и поддоне не должна застаиваться, поэтому необходимо следить, чтобы после полива она полностью стекла. Начиная с осени, вечноцветущие сорта поливают умеренно, уберегая земляной ком от пересыхания. Листопадные бегонии, в период зимнего покоя, поливают не чаще двух раз в месяц, это позволит сохранить корневую систему живой и даст ей отдохнуть.
Все бегонии любят влажный воздух вокруг себя, но опрыскивание листьев, и в особенности цветов, не рекомендуется. На листьях от воды могут появиться коричневые пятна, а нежные цветки от опрыскивания могут погибнуть. Создавая для растений комфортные условия, лучше использовать увлажнитель воздуха или поместить горшок с цветком в большее по размеру кашпо, на дно которого наливается вода. Горшок должен быть расположен так, чтобы он не касался воды. Декоративность лиственных и цветущих видов во многом зависит от количества света, которое они получают. Все бегонии любят яркий и интенсивный дневной свет, но плохо переносят прямые солнечные лучи. Если растению мало света оно может слишком вытянуться в длину, плохо развиваться и будет иметь не слишком яркую декоративную окраску. При попадании прямых солнечных лучей растение может получить серьёзные ожоги, и его листья начнут подсыхать. Лучшим местом для выращивания бегонии в домашних условиях послужат восточные и западные окна. В зимний период, когда интенсивность солнца незначительная, можно расположить цветок на южных окнах. Красивоцветущие сорта, для интенсивного цветения, требуют большого количества дневного света, чем лиственные.

Чтобы бегония в домашних условиях ощущала себя комфортно и радовала глаз своей красотой, в весенне-летний период её следует удобрять. Для этого один раз в неделю следует для полива использовать специальные минеральные удобрения. Для лиственных видов лучше использовать азотистые удобрения, которые улучшают рост и декоративность куста. В зимний период листопадные сорта не требуют подкормки. Вечноцветущие сорта следует удобрять в течение всего периода цветения, для них лучше исключить азот, тормозящий образование цветов, и использовать для подкормки только фосфорные удобрения. Во время интенсивного роста, для стимулирования отрастания боковых побегов, надлежит производить обрезку стеблей. По мере необходимости следует укоротить верхушку, над почкой или побегом, который имеет направление роста на внешнюю сторону. Кустовые сорта можно тщательно обрезать, чтобы избежать чрезмерного вытягивания растения. Такие действия дают толчок более активному разрастанию молодых побегов и формируют красивый, правильный куст.
Любовь Кудрявцева
Лучший ответ
Любовь Кудрявцева Полив.

Для полива растения используйте мягкую воду, отстоянную в течение несколько дней. Летом поливайте бегонию обильно, а всю стекающую через дренаж воду выливайте из поддона. Частота поливов регулируется просто: периодически проверяйте сухость почвы - если землесмесь высохла на пару сантиметров в глубину, значить пришло время очередного полива. Надо отметить, что клубневая герань не нуждается в поливах зимой, так как в это время период активного роста завершается и растение впадает в спячку. Зимой рекомендуется помещать клубневые виды в торф.
Люция Карнишина здесь же конкретно видно, что это элатиор! Для чего остальной текст?
Подберите тяжелое керамическое кашпо - красиво и устойчиво.
Поливать по мере просыхания верхнего грунта на 2 см.
http://www.sad2.info/?p=5956
Опытные цветоводы таких однорпазовых голландцев предпочитают сразу черенковать, иначе дни его сочтены.
Elena Pasxalidou
Ульяна Колобаева Проблема в том, что такие голландки начинают нормально укореняться только после продолжительного содержания, месяцев 5 и больше, как стимуляторы всякие перестанут действовать. Поэтому лучше на всякий случай ставить пару черенков сразу, а остальные потом (если не сгноить).