Комнатные растения

правда что нельзя выращивать дома растение "деффембахия" что оно ядовитое

**
*малышка *
даже если вы не будете есть листья этого растения вы возможно будете плохо себя чувствовать т к растение выделять ядовитые эфиры в воздух.. я знаю женщину у которой 3 огромных диффенбахии стоят у изголовия кровати в спальне.. в итоге дипрессия и головные боли с утра..
Мира )))))
Лучший ответ
Диффенбахия (так, кажется пишется) . У нас в офисе попугайчик поклевал листочки диффенбахии, умер в течение нескольких часов. И от детей ее тоже желательно прятать. У нее вроде бы листья ядовитые.
Вот, нашла:
Следует помнить, что сок диффенбахии, как и некоторых других ароидных растений, при попадании на кожу или слизистые оболочки может дать самую неожиданную реакцию. Поэтому при пересадке следует побеспокоиться о мерах безопасности: надеть перчатки, а, может быть, и марлевую повязку, после окончания работы тщательно вымыть руки. Так как растение содержит ядовитый сок, его не рекомендуется держать в детских комнатах, использовать для озеленения детских садов.
Я уже отвечала подробно на такой вопрос несколько дней назад. Сейчас подробно Вам ответила Анна Калюжная. А мне хотелось добавить, что успокойтесь. Нравится диффенбахия вот и ростите. Вы бытовой химией пользуетесь? Она тоже ядовитая. Так и цветок. Используйте по назначению. В воздух ничего он не выделяет, кожу не жжет. А, что руки после работы с ним мыть.. . Так их после любой моют. .
У меня и животные, и внук маленький, и диффенбахия большущая. Все мирно уживаются. Да, на родине диффенбахию звали "немая розга", рабов наказывали, заставляли жевать кусок стебля. Отекали язык, горло. Человек не мог говорить. Возможно в природе она и кожу обжигает. Наша одомашненная видимо много лишилась.
В последнее время много страхов о цветах комнатных рассказывают. Но любители цветов, к ним и себя отношу, ничего подобного не припоминают. Пишут те, кто цветами не занимается. Нужна сенсация-пожалуйста! Всего Вам доброго.
Неправда. Диффенбахия. У меня растет. И всем своим друзьям дала отростки-у них тоже. Очень красиво.
если есть животные, то лучше убрать.
Николь Кидман
у диффенбахии очень ядовитый сок, при попадании на кожу может вызвать жжение и зуд., животные могут отравиться
Диффенбахия. Ну не настолько, что её нельзя держать дома. Не грызите её...
Solnze 10
Диффенбахия — удивительное растение, которое не только украшает дом, но и очищает воздух от токсинов: формальдегида, ксилена, трихлорэтилена, бензола. Это растение рекомендуется выращивать на производствах, а также в домах, расположенных рядом с крупными фабриками, заводами и автострадами. Чаще всего в домашних условиях выращивают Диффенбахию пятнистую — многолетнее невысокое растение семейства ароидных с утолщенным древесным у основания стеблем, прямостоячим в молодом возрасте, а позже — полегающим. Листья пестрые, крупные, овальные, заостренные на верхушке. Они достигают 40 см в длину и 10 — в ширину. Поверхность листа блестящая или матовая, покрытая оригинальным рисунком. Бывают очень красивые ярко-зеленые листья, украшенные сочетаниями белых, изумрудных, желтых, палевых пятен. Не многие знают, что диффенбахия плодоносит ярко-красными ягодами.
Elvira Ibragimova
очень многие комнатные цветы ядовиты.. . диффенбахия не исключение.. . не грызите и все нормально будет...:))
Выращивать можно все и ядовитых среди комнатных много. А чем таким провинилась диффенбахия, что ее дома нельзя выращивать?
Сок многих растений этого рода достаточно ядовит (считается, что из-за наличия игольчато-острых кристалликов оксалата кальция) , поэтому не рекомендуется ставить растение в местах, доступных маленьким детям.

Род назван в честь немецкого ботаника И. Ф. Диффенбаха (1794—1847).

википедия о диффенбахиях
Парам Пам Пам
ДИФФЕНБАХИЯ, Можно выращивать, ничего страшного, прсто не надо его листья в рот брать, из них выделяется млечный сок, он несколько ядовит, но не до смерти конечно. Но есть примета, что этот цветок мешает карьерному росту.
Сколько людей, столько мнений. Если каждого слушать, то можно все цветы из дома повыкидывать. Да, Диффенбахия ядовита, но вы же не собираетесь её есть, а от детей надо убирать повыше и всё.
Ядовит только его сок на срезе стебля. При пересадке растения нужно мыть руки, ну, и естественно, листья не жевать. В спальне растение лучше не держать.
Можно, только главное не кушать ее листья.
Правда