Хочу попробовать посадить семена, для дальнейшего содержания в доме и без пересадки на улицу.
Подскажите какие-нибудь доступные, легкие в содержании (+Желательно, но не обязательно-недолгая всхожесть).
Это могут быть цветы, или не цветущие растения (Тут вообще без разницы какие).
Желательно-ваш опыт выращивания (За сколько дней выросло и т. д.)
Комнатные растения
Какие растения из семян можно выращивать дома?
Всё мыслимое и не мыслимое перчислили до меня, остаётся добавить гранат и личи. Личи пожалуй не слишком интересно, а вот гранат из семян гранатины и всхожесть великолепная и поле деятельности огромное, хоть целую толпу в косичку заплетай, хоть бонсай формировать тренируйся, хоть просто деревце для декора... А вот из покупных семян комнатного граната можно и цветения и плодоношения добиться, но всхожесть... у меня из двух пакетов семян одно дохленькое деревце выросло.
я за свою жизнь столько всяких разных семян насеяла! -))))) а в этот сезон вдруг решила попробовать вырастить на балконе ремонтантную клубнику! -))) 4 семечка 75 рублей.. опыт дороже будет! -))) и вам советую пробовать на чем-то полезном.. хотя.. у каждого свой вкус и свое видение полезности...

Гамза Елена
А что такое ремонтантная?
Да почти всё, кроме деревьев и плодово-ягодных кустов. Однолетние овощи- огурцы, помидоры, перцы и т. п. Цветы - однолетние любые. Из комнатных фуксия, бегония, глоксиния, цикламены, адениумы, пальмы, лимоны (только плодов не дождетесь), авокадо (тоже плоды редкость), кофе. Да много чего.
Гамза Елена
Просто я написала что хочу легкие в проращивании семена.
хотите быстрее-посадите фасоль. Прорастает за 2-3 дня, всё лето зелень с цветочками
А мы совсем пропали:
Эти размножаем

Возьми пассифлору со съедобными плодами и цветёт и пересаживать не надо и плодоносит и есть можно
У меня получились шеффлера и аспарагус. Можно вырастить петунию и миниатюрные помидорки.
в принципе любые, зависит от наличия семян. Сажала : герани, адениумы, цикламены, бальзамины, колеусы. хотя не любитель возится с мелюзгой.
Гамза Елена
Красивый адениум из семян вырастает? Нету проблем в формировании нижней части?