Комнатные растения

Кто выращивает растения из семян? Куда деваете лишние, ведь семян несколько, нужно только одно растение?

Valentina Mamontova
во-первых, не все выживут. А если до взрослого состояния дорастет много, то можно продать/поменять/подарить. В общественные учреждения я б тоже поостереглась отдавать свои растения, неизвестно, какой за ними там уход ( опят показывает, что обычно, хреновый) . К тому же в детских учреждениях большой риск того, что растения могут повредить мелкие гады
Изжанова Гүлнар
Лучший ответ
ну.... мне принципы вполне позволяют раздавать в школу, на работу, подругам и соседям
... а с такими принципами - только выбросить, наверное. Если не жалко...
Елена Ионина
пусть уж лучше взойдет побольше, как нибудь пристроим в хорошие руки, хуже когда семян в пакете 1-2 и оба не взошли
А мы меняемся. Одна одно вырастила, купила или достала, другая другое, третья третье. Потом обмен. Бывает растение пропадает, тогда всегда можно у кого-то взять отросток, или еще раз поменяться.
Олеся Гугнина
Пусть пока растут, а потом будешь раздаривать родственникам, друзьям. Идёшь, например, на день варенья, купишь подарок + гостинец в виде растеньица прихватишь.... В этом есть ещё один плюс, вдруг твоё растение погибнет ???А ты ведь знаешь, кому дарила и пойдёшь отросток возьмёшь. Классс? С наступающим !
А почему в детсад или ясли или в детскую поликлинику не хотите отдать? Откуда такое неприятие. Я всегда думала что родители приносят цветы с " напрягом" в детские учреждения, как раз потому, что лишних их нет. А тут девать некуда. Ну и пусть бы Ваши цветы жили более просторно, свободно и радовали других. А потом я согласна с Ириной Тюриной- они же еще маленькие у Вас, все может быть еще, отопление отключат нето, форточку закрыть на ночь забыли вдруг, заболело не дай Бог, перестрахуйтесь, переживите до лета, а там и решите, оставите себе самое красивущее и пышнющее. (ИМХО) Всего хорошего.
Можно поменяться растениями с кем нибудь или подарить подруге, соседке.
Элька ********
Посадить несколько растений в один горшок. Пока они маленькие так будет даже лучше. Голландцы так и делают. Если и после этого, что-нибудь останется, то вариантов много: подарить подруге, соседке, свекрови, поменяться с кем-нибудь.. . Может быть здесь же на ответах кто-нибудь мечтает о том, что вам уже не нужно....
Ludmela Govor
А сколько из них взойдет? А сколько выживет? В итоге одно и получится.
Если все выживут, то лишними они не будут. Продавать конечно глупо, а вот в качестве подарочка подруге (или знакомому любителю) в самый раз. Думаю, будут Вам благодарны.
Ирина Сим
положи семяна в пакетик или выкинь
да кстати, сейчас полно форумов про растения.. народ меняется, поищите свой город и вперед, меняйтесь на свои любимые цветы.!!
^janka )