2 недели семена под парником, может что делаю не так, на окно не ставлю, т.к. сквозняк, но никаких изменений. проветриваю их каждый день.
Короче склифасофский))))) у кого выращена из семян, просто дайте ЦУ (слышала, что ее только семенами размножают)
Комнатные растения
Кто выращивал "Жакаранду" из семян дома?поделитесь советами за фото Ваших растений буду очень признательна!
Да, как-то выращивала жакаранду из семян. Проросла быстро и росла активно. Только скажу вот что. Растет-то она быстро и очень красиво смотрятся ее ажурные листочки, но как только чуть выше ее нормы температура воздуха - весь ажур на полу валяется. Мусорит она и от небольшого пересыхания почвы, да и переувлажнение для нее губительно. С ростом сильно оголяется ствол и стоит какая-то несуразная. А главное - в комнатных условиях добиться от нее цветения - невозможно. Я ее и взялась-то выращивать из-за ее потрясных цветов, а тут такой облом.... В общем, я в ней разочаровалась и сбагрила приятельнице. У нее она вроде бы даже вздребезнулась, и похорошела. Только в жаркое лето 2010 года все-таки загнулась. Жалко, конечно, но поверьте есть другие интересные растения, редкие и экзотические для выращивания в комнате и гораздо более "покладистые". А вам - успехов!!! !
ЗЫ: смена впрочем прорастают без проблем. Может ваши - несвежие? Подождите еще, а может поковырять и посмотреть, как там и что?
Анастасия Устинова
читала уже "ЭТО" как не стыдно...
Катя ***
У меня то ж самое, что написал(а) "Кислота", надоел мусоа и я о т неё избавился.
Из пакетиув взошла только 1,росла довольно быстро. К зиме листья сыпались, ствол оголялся. Через пару лет она стала некрасивая а потом и вовсе погибло. ЕЕ надо обрызгивать несколько раз в день. И мусора действительно от нее много. И цветения в комнатных условиях не будет.. Попробуйте посадить пассифлору-она хотя бы цветет иногда. Я выращиваю из семян глоксинию

пыталась вырастить - не взошли...