Комнатные растения

На какую глубину нужно сожать эухарис?

Везде пишут что цветок нельзя заглублять и оставлять точку роста. Что такое точка роста? И как правильно его посадить? Заранее спасибо.
Верхушка луковки эухариса должна быть на уровне земли.
Екатерина Эйтнер (Зубкова)
Лучший ответ
Можно заглубить так, чтобы верхушка оставалась свободной.
Маришка ;)
Однозначного ответа, на какую глубину высаживать луковицу, опытные цветоводы не дают. Однако наиболее часто встречающиеся рекомендации следующие – взрослую одиночную луковицу при посадке не стоит заглублять в землю более чем на половину её высоты. Отростки появляются довольно быстро. Не удивляйтесь, что луковички молодых растений находятся полностью в земле, это особенность эухарисов.
Если вы посадили луковицу без листьев, верхушка её должна находится над землёй. Примерно через месяц появятся молодые листочки.
После пересадки следует обильно полить растение и дать ему период покоя на неделю-полторы.
Точка роста - это откуда появляются листья, цветоносы. Луковицу, как у других комнатных амариллисовых надо оставить торчащей из земли, немного, или на 1/2-1/3
Анна Ющенко
Айдана Замужем))) Ерунда, луковицу надо как можно глубже заглублять, торчать только у гиппов должны
Эухарис нужно заглублять, луковица не должна быть видна.
Как можно глубже но и чтобы горшок был по размеру корней
Мария Новицкая
Надо заглублять настолько, насколько луковица была посажена до этого, по ней видно, эта часть очень светлая.
https://www.youtube.com/watch?v=QdXIbUDsPNU
В природе не видно луковицы.
Яна Вилинчук
Из личного опыта. Субстрат должен закрывать луковицу и быть крупнозернистым и грубоватым, рыхлым; Посуда-просторной но не глубокой- Высота где-то 3/4 диаметра горшка и полив из поддона до полной пропитки. Дренаж в 1/4 высоты. Эухарис любит тесноту, так что пересаживать раз в 4 -5 лет, но каждый год аккуратно менять верхний слой. Да, ещё:полив-когда вегетирует, в покое-минимум полива, как кактус. Я ухаживаю за ними 20 лет, мои советы - не копирование.
надо заглублять. точка роста у эухара должна быт ь в земле.