Комнатные растения
У меня зацвёл эухарис (пять лет ждала), но распустился не весь венчик одновременно, а один цветочек. Так и должно быть ,
или ему чего-то не хватает?

он у вас еще маленький и горшок большой, там похоже всего то однна луковичка, он редко зацветает в таком количестве, и на стрелке похоже всего 4 цветочка? (а обычно 6-7),когда будет несколько луковиц, количество стрелок увеличится и цветов одновременно распустившихся будет больше. .
когда отцветет подкормите его, нарастите зелени побольше...

Поздравляю! Полейте калийными удобрениями. Помогите ему. Калий способствует цветению и поддерживает силы растения, которые он тратит на цветение!
Венера Смирнова
Спасибо! Я его полила удобрением для цветущих растений "Агрикола".
по порядку у меня всегда распускались и у вас не отстает
а горшек нужен по меньше иначе слабо будет цвести
Поздравляю! Растишка здоровенькая и горшок совсем и небольшой. Особенно если там дренажа еще хороший слой есть. После цветения дайте ему отдохнуть, сразу не подкармливайте. А вот как полезет новый листок - значит, он отдохнул и снова готов к росту, тогда и подкормите.
Красавчик !!!Так и должно быть, они открываются по очереди.
действительно, здорово!!!
Я знаю какая это красота. А запах какой абалденный. Так идолжно быть. Он постепенно расцветает. Поздравляю.
Венера Смирнова
Спасибо! Я его так долго ждала - по незнанию посадила в большой для него горшок, а потом уже не стала трогать.
Eba Eba
Раиса, мои поздравления! У нас дома, в детстве моем, он рос к кадушке и выбрасывал несколько цветоносов обязательно кому-то на день рождение, или на 8марта, представляете какой запах стоял. Мама его выносила во двор на лето. Мы его все любили.
Какой милый! Поздравляю - долготерпение вознаграждено ) мой цвел лишь раз в жизни, лет 5 назад )) Так и должно быть, сначала один бутон, потом другой, бывает, стоят несколько одновременно, потом по очереди вянут.
А что делали, чтобы зацвел? ) Стресс-недополив? )
так и должно быть