Комнатные растения
можно ли вырастить мак дома??? да или нет!? и способы!
начни с конопли
Тебя все равно кто-нибудь да сдаст.
Мона, но не нуна.
А не помните "Волшебник изумрудного города". Как там Элли со львом на маковом поле вздремнули, а потом киборг с пугалом их оттуда вытаскивали.
Другой вариант, мак - растение уличное, средней полосы. Если Вы готовы жить при уличных температурах, отрубив отопление, тогда у Вас есть хорошие шансы.
Ну и третий, на всякий случай. Отдельный коттедж со стеклянной крышей ему строите и выращиваете.
Алина Малина
Так можно гроу тент или гроу бокс зделать условие как им угодно!! хоть тепло хоть холодно! но просто есть такие растение которым в принцепи дома не выжить! вот например белому грибу!! как не крути хоть 100т. р потрать! или вот например тропические растение !!Которым нужна влажность 98% например мангры в джунглях!
Зачем вам мак?)))
Алина Малина
просто для себя может кто знает чё про мак а есле на гидре его выростить!?
Для начала вы должны знать, что действующее законодательство запрещает выращивать некоторые виды мака в большом количестве даже на садовом участке (Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2010 г. № 934 «Об утверждении перечня растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры»). Последнее слово означает все то, что участвует в производстве наркотиков. Так что выращивание подобных растений в стране подлежит строгому контролю.
Небольшая справка
Кондитерский мак находится вне закона с 1986 года и по сей день. За его выращивание могут привлечь к уголовной ответственности, если будет установлено, что цель любителей этих цветов – сбыт или изготовление наркотика. Ст. 231 ч. 1 УК РФ «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества» предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет. Доказательством может служить большое количество этих растений.
Весной и летом правоохранительные органы проводят специальные программы «Мак», и они весьма результативны. Выявляются тысячи фактов незаконных посевов, изымаются и уничтожаются тонны наркосодержащих растений.
Внимание!
Вы ничем не рискуете, если на участке у вас красуется меньше 10 растений мака, даже снотворного. Но ни в коем случае не больше!
Небольшая справка
Внимание!