Комнатные растения

А вы тоже как и я получаете удовольствие от спасения погибающих растений?)

В подъезде все пересадила те что умирали) Получаю моральное удовольствие от того, что они впоследствии оживают благодаря моим усилиям.
Люблю сразу готовые растения, но иногда бывают исключения :-)
Этой зимой нашел возле мусорки огромный эпифиллум, забрал домой. Повезло, что температура в это время было плюсовое, иначе все замерзло бы. После пересадки и т. д. сейчас зацвел
Юля Шокорова
Лучший ответ
Юля Шокорова Температура была плюсовая****
Да. Я сначала убиваю, а затем восстанавливаю! Двойное удовольствие!
Diana Rizatdinova
Жанар Парманова Особенно для растения))))
Нет, от спасения умирающего растения восторг не испытываю. Если суждено ему погибнуть, значит и я тут бессильна...
Оксана Бабич
у вас обои на экране, кому вы пишите?
Gulimxan Jamalova
Мне всеравно. Погибли, выкинула. Но в последнее время держу только орхидеи, они неубивпемые
Marina Dortman аха. Одну из треснувшего горшка пересадила и усё, капец красавице )
Нет, я выбрасываю.
Я перестала держать те растения, которые погибают (следовательно не хотят у меня жить). я их стала смело выкидывать. Когда вкладываешь силы и душу в растение, а оно все погибает, то мне проще его выкинуть.
А я вот сегодня захожу в подъезд и вижу, на столе лежат растения в пакете. Посмотрела - сенсевиерия, детеныши, понимаю, что не нужны. Не выкинули, а аккуратно вместе с землей в пакет поместили и положили на первом этаже - авось, кто заберет.. Вот этот авось была я :))) Ну не могу пройти мимо. И, хоть мне она совсем не нужна (и так полон дом цветов), все равно забрала, ну не могу позволить умереть растению!! А вдруг ее просто выбросят?!
Сегодня поехала в магазин купила грунт, дренаж, горшок. Посадила. Вот сейчас пишу, а она напротив стоит :)) Красивая :)) И, наверное, благодарная :))))
Вот, даже сфоткала мою прелесть :)))