Комнатные растения
с китайской розой проблемы... уже не знаю чего делать... все листья желтеют, а сам стебель пока что хороший

Сейчас корни явно не дают питание листьям. Думаю, что переувлажнению поспособствовала посадка в керамический горшок (сверху почва сохнет, а внизу корни постоянно находились во влажной почве).
Я бы проверила корни, и подержала бы их в воде для насыщения влагой оставшихся молодых листочков.
Советую поменять горшок на пластиковый (естественно - с отверстиями на дне и дренажным слоем. Размер горшка подобрать в соответствии с объёмом корней - здоровых корней. Грунт рыхлый (универсальный + листовая + вермикулит).
После посадки сразу полить тепловатой водой и поместить в пакет. Место - без прямых солнечных лучей. проветривать ежедневно. Поможет опрыскивание Эпином - от стресса.
Тепличные условия придётся сохранять до видимого роста новых листьев. А вот время проветриваний можно постепенно увеличивать. Только следите за листьями: начинают вянуть без пакета, значит пока рано открывать...
Да, жёлтые листья можно аккуратно отломить - они уже не вернут здоровый цвет.
Смените горшок, корни гниют, пока растение способно расти. На дне должен быть хороший слой дренажа+дренажные отверстия.
Нужно отталкиваться от того что вы делали с этим цветком, как часто поливали, есть ли вредители, может быть залив или пересушка, в любом случае надо смотреть корни, здоровые ли, и пересадить
Уберите все погибшие листья, проверьте на вредителей, опрыскайте крону эпином и накройте пакетом, пакет завяжите на стволике что-бы грунт дышал. Хорошо-бы проверить корни на предмет гнили, но сейчас опасно их тревожить. И в следующий раз обрезайте не так кардинально.
Татьяна Ярошева
и надолго в пакете оставить?
ого. вот так её скрючило. может для неё , того осень пришла ?
если листья вялые то скорее всего перелили