Комнатные растения
Почему этот цветок называется;
Женское счастье. И в чем вообще оно? В этом?

Называют его еще — «белый парус» или «флаголист», благодаря оригинальности цветков спатифиллума, похожим на паруса. Само название «Spathiphyllum» имеет греческое происхождение «спата», что в переводе означает покрывало, и «филлум» — лист.
Валентина Шкорко
белый парус- это красиво
Те, кто считает, что чудес не бывает – очень-очень круто ошибаются! Мы меняем статусы в жизни, в социальных сетях…. И не знаем, что есть цветочек (растеньице), которое тоже умеет делать это не хуже. Это женские комнатные, домашние цветы «Женское счастье». Настоящее (официальное и строгое) его название – спатифиллум (спатифиллюм).
У этого чудо – цветка есть множество сортов. Да, и волшебство имеет разнообразие. Сейчас мы пробежимся по «сортовому разнообразию» спатифиллума:
Обильно цветущий. Характеристики:
- растет очень долго.
- листья – двадцать сантиметров (бывает, что и пятнадцать).
- высота цветочка – от пятидесяти до шестидесяти сантиметров.
- окраска цветочка – бело – зеленая.
Домино. Характеристики:
- очень быстро адаптируется к комнатным условиям.
- окраска – первоначально белоснежная, но цветочек зеленеет через какое-то время.
- высота – сорок сантиметров.
- листья – двадцати сантиметровые.
Спатифиллум Уоллиса. Характеристики:
- листья – двадцати сантиметровые, волнистые.
- высота – тридцать сантиметров.
- цветок белый, но зеленеет, когда отцветает.
- листья отличаются волнистостью.
Как правильно ухаживать за «женским счастьем», чтобы оно не убежало, не уплыло, не исчезло, не завяло? Правила, особенности, уход:
- Сохраняйте температуру от восемнадцати до двадцати трех градусов там, где живет цветочек.
- Создайте такие условия, чтобы была тень в комнате.
- Цветочек поливайте умеренно.
- Не ставьте цветочек туда, куда проникают прямые лучи солнца.
- Опрыскивайте (обильно) цветок. Он обожает влагу в воздухе.
- Делайте все, чтобы не было никаких сквозняков.
- Если решили завести зимой цветок такой – следите, чтобы температура была двенадцать (со знаком «плюс»).
- Если спатифиллум у вас крупный – стирайте (каждый день) с них пыль салфеточкой. - Если мелкий – устраивайте ему каждодневный душ.

Обильно цветущий. Характеристики:
- растет очень долго.
- окраска цветочка – бело – зеленая.
Домино. Характеристики:
- высота – сорок сантиметров.
- листья – двадцати сантиметровые.
Спатифиллум Уоллиса. Характеристики:
- высота – тридцать сантиметров.
- листья отличаются волнистостью.
- Цветочек поливайте умеренно.

⛪ ㋛ ⛪ ➪ Спатифиллум так назвали ..
Если в твоем доме живет спатифиллум – можно не опасаться женского одиночества. Легенда утверждает, что это комнатное растение обладает поистине волшебной силой: одиноким девушкам помогает встретить суженого, замужним – наладить отношения в семье, а тем, кто мечтает о детях, дарит радость материнства.
Правда, само по себе это растение никаких чудес не совершает. Чтобы оно стало волшебным, необходимо тщательно и с любовью за ним ухаживать. Только в заботливых руках спатифиллум расцветет. А уж если на нем появился цветок – будь уверена: твое самое заветное желание обязательно сбудется!
.

⛪ ㋛ ⛪ ➪ Спатифиллум так назвали ..
.

Не верю, што этот цветок приносит щастье... Мне щастье принесли мои трудолюбивые руки и быстрые ноги и голова, што планов с утра полна...
Лилия . Это действительно красивый цветок.
Потому что Спатифиллум цветет только у самой счастливой женщины!!!
Он дарит счастье тока тем, кто в это верит!
Да вот, кто-то пошутил, а название и приклеилось - в инете его и разрекламировали, небось ...
было надо так назвать...
Да без разницы как называется, абы пахло хорошо и смотреть не противно.
бредят
у него какое-то латинское название, а в простонародье... русский народ на выдумки богат!
Разве не белокрыльник его называют
Видимо связано с формой цветка.
Просто считают, что этот цветок приносит счастье, семейное.. как талисман..
Потому что женщина как корова, должна радоваться цветам и не жужжать.
Спатифиллум дарит женщинам всё,о чём только можно мечтать во сне...
Цветок Женское счастье, по мнению многих представительниц слабого пола, способен привлечь девичье благополучие. Существует предание, повествующее о том, что те женщины, у которых в доме росло это растение, очень быстро находили свое счастье. Если девушка была одинока, то она быстро находила себе спутника жизни. В случае если женщина приобретала цветок в то время, когда уже состояла в отношениях, то ее вторая половинка делала ей предложение. Если пара хотела завести ребенка, то им это удавалось за короткий период.
Источник: http://astrotik.ru/primety/cvetok-zhenskoe-schaste.html
Аяулым Альжанова
Не факт - я овдовела, имея такое растение ...
Ольга Саранина
"Если пара хотела завести ребенка, то им это удавалось за короткий период" - это как понимать?) недоношенного что ли получали??
Похож на член потому что
Женское счастье, женское счастье.... ничего он не приносит... все это ерунда. А назвали просто так.
В том что многие девушки их любят
Потому что, форма цветка напоминает покров. А в христианстве под покровом понимают благословение и покровительство в делах семейных
Тот кто назвал сильно цветы любил!
М-да-а-а. форма початка у цветка - точно женское счастье :-)
Потому что гвоздикой другой цветок назвали!
Он Доставляет Оргазм Женщине
в том что замуж выйдешь.
Лилия
Этот цветок часто путают с другим, очень похожим, который называется антуриум, он цветет красными цветами, и считается мужским цветком, именно его советуют ставить в доме, чтобы "приманить" в дом мужчину.
Красота
читается, что получить его в качестве подарка – хороший знак. Ведь такой дар привлечет в дом счастье, но не просто счастье, а счастье женское. То есть одинокая женщина обретет любовь, незамужняя – выйдет замуж, а бездетная – обретет радость материнства. Вот и дарят спатифиллум женщинам всех возрастов и статусов. Неслучайно его цветки сравнивают с парусами, наши белые паруса пусть дарят нам надежду, радость, счастье и просто хорошее настроение.
Поселившийся в доме комнатный цветок Женское счастье наполнит его гармонией и пробудит задремавшую любовь. Считается, что энергетика этого цветка может сделать чудо, главное верить в это и создавать для спатифиллума благоприятные условия. Прежде всего, уход – это обязательная составляющая, но важна еще и аура в доме, позитивный настрой и вера в то, что счастье в доме обязательно поселится так же, как и растение с одноименным названием. Видите, сколько всего полезного для нас в одном цветке
Так и есть
Женское счастье связанно с счастьем в семье. Притягивает подходящего мужчину в дом, помогает забеременеть. Есть еще красный спатифиллум. Он мужской. Влияет на мужское здоровье. Самое главное, одиноким мужчинам желательно брать именно красный цветок, а женщинам белый, потому что эти цветы несут в себе мужскую и женскую энергию. У всего живого есть своя энергия. И если у одинокой женщины будет стоять красный цветок, а у мужчины белый-это будет отталкивать противоположный пол, тк будут чувствовать, что в этом доме уже есть (мужчина, женщина)
х
просто так назвали
Может потому что девушкам нравятся цветы?:))))
Цветок называется спатифиллум . А назвали женским счастьем наверное из-за того, что он прросто нравится женщинам. Женское счастье ни в одном цветоводческом каталоге растения с таким именем не значится.
потому что
а хз, дома стоит
Хе! Его ближайшего родственника - Антуриум, называют "Мужское счастье".