Комнатные растения
Почему мой цветок не ростет? И как он называется?
Почему мой цветок не росcтет? И как он называется? Купили его 3 года назад и за три года он почти не изменился хотя у знакомой он уже за это время сильно подрос. Стоит он у меня на кухне, на подоконники рядом с батареей. Стоит в банке с водой без земли.

Правильное название Драцена Сандериана. Если вы посадите его в грунт, то это будет обычная драцена. Если хотите чтобы он рос без почвы, то тогда он сохранит свой вид.
Ухаживать за Счастливым бамбуком достаточно легко, все, что надо делать, это держать его в чистой воде. Причем добавлять свежую воду необходимо каждую неделю на расстоянии приблизительно 3 см от основания корней. Счастливый бамбук очень упругий, он предпочитает комнату с насыщенным светом или без света, но без попадания прямых солнечных лучей на него. Счастливый бамбук – это живой организм, который периодически нуждается в добавлении удобрений или подкормки, подходящей для Драцен.
Существует два фактора, в результате которых, начинают желтеть листья растения:
Cлишком много прямых солнечных лучей
Cлишком соленая или жесткая водопроводная вода.
Поэтому для того, чтобы бамбук хорошо рос, необходимо держать его подальше от прямых солнечных лучей, а так же добавлять очищенную воду.
Cлишком много прямых солнечных лучей
Александр, Ваш "бамбук счастья" (а точнее драцена Сандера, лат Dracaena sanderiana) в землю сажать не советую, чисто из эстетического соображения. На мой взгляд достаточно баночку заменить на вазочку с узким горлышком.
Для того, чтоб дать толчок к росту, достаточно в воду цветочные удобрения регулярно добавлять (либо удобрения для аквариумных растений, как вариант:) . Жидкое удобрение для комнатных растений нужно сильно разводить водой ( часть воды в 2-3раза больше, чем рекомендуeт дозировку изготовитель) , чтобы корни не обжечь.
Подкармливать можно и зимой.
Даже желтеющие листочки говорят уже о нехватке питательных веществ.. .
Ещё раз удачи:)
Подкармливать можно и зимой.
Ещё раз удачи:)
Бамбук. Он вообще и не должен расти помоему, только листья сверху выпускает.. . он же искуственно как то выращен. У меня у родителей три года уже стоит такой и совершенно не вырос за это время!
Ваш "Бамбук счастья ".
Посадите в горшок и удобряйте (у меня такой есть, но выше и кустистее)
Бамбук
Бамбук это.
Поставить его в высокую вазочку. Воду менять каждые 2 дня, но можно и раз в неделю.
http://www.raut.ru/article/rastenie_bambuk.html
Это бамбук. Даст корни - можно пересадить в землю. У меня тоже стоит в воде. По фен-шуй приносит достаток в дом. Очень положительный цветок!!!!
бамбук. В Китае (г. Хэйхе) можно купить за 5 юаней (23 рубля) , главное перевести через границу
посадила я такую драцену в горшок с землей, выросла она у меня уже высотой метра два, куститься стала....
Не пробывал сажать в землю! ? Не мучай растении!!! !
А название его или драцена или дифенбахия
Это бамбук)) корни он не пустит только и будут на нем листики вырастать
Ну про то, что это драцена уже много раз написали и про уход. От себя добавлю, что лучше от окна убрать, ей лучше без света, по крайней мере прямого и, главное, не ставить вблизи микровоновки!! ! Я поставила, включала микроволновку на ок. 10 минут, а на завтра проснулась и ужаснулась, вся моя драцена пожелтела, прям мягкая изнутри ствола стала, короче умерла смертью не натуральной :( о как! А до этого жила года два в узком вазончике, воду, как было написано при покупке, меняла раз в 2 недели, листья выросли, но чтоб уж очень, то нет, когда было слишком много света, желтели.
Нади длинный горшок и посади его. Поливай часто. Он будет весь в зелённых листиках. А желательно не один, тогда будут смотрется ещё лучше, пышно.