Комнатные растения

как называется цветок,который очень любят коты? вчера узнала,что есть цветок,который кушают коты....как он называется?

Aliya Nurtusova
Такое растение точно существует, моя соседка называет его КОТОВНИК, похоже на ХЛОРОФИТУМ, у неё оно растёт в огороде....
A)
Adel'ka )
Лучший ответ
Мои постоянно объедают аглаонему - "венерин волос".
Вовсе не валерьяна, от которой кошки с пустыми глазами катаются по полу в прострации. Это - кошачья мята. Ею например набивают игрушки для кошек. Кошки сьедают даже чуть проклюнувшиеся ростки. Это из изысков, то что сажают специально. . Если Вы про комнатный цветок - многие кошки любят хлорофитум, а почти все - травку с улицы, обычный пырей или тимофеевку, луговые злаковые.
С.
Счастье ...
Мои циперус сожрали. А у бабушки возле дома соседские коты валериану обожали.
Оксана Фотина
Коты любят валериану. Но моя на нее не реагирует. Зато любит пальмы, драцены, спатифилум, эухариус, гусманию, хлорофитум, а вчера ночью съела бальзамин. А на посеянную для нее даже не смотрит. Придется теперь мандариновые шкурки или красный перец по горшкам раскладывать (они не любят этого и к цветам не будут подходить).
.A
............ Aseka
Все кошачьи съедобные цветыспрятаны в комнаты ( на кухне-несъедобные) А ест она-пассифлору, ховею, иногда-антуриум. . трава посеянная выше ее, так нам она ж не нравится...
Асель Алиева
Не знаю, не знаю. У меня наверное кошка не правильная. На даче растет и валериана, и мята, но ноа предпочитает юкку, драцену, бокарнею, а особенно - цеперус. Чот касается котовника, он никак на хлорофитум не похож, это родственник мяты и похож на нее по виду.
Моя ест пассифлору, молодой овес и алое :)))
Nurzat Toktobek Kyzy
У меня кошка очень обожает драцену, и еще циперус. в последне время ещ ананас грызет с удовольствием
Л.и.н.а Л.е.в.ч.е.н.к.о бедная Ксюша... никто не кормит
У нас весь циперус снямкали
Татьяна Т
из домашних ХЛОРОФИТУМ -- МОЙ ЕСТ ДРАЦЕНУ-- а овес не ест
Обычно любят циперус есть
Моя кошка объедает практически все домашние цветы. Очень любит выскочку, оксалатис...
Gulnaz Shekerbekova
у нас кошки просто с ума сходят от валерианы, вот только сошел снег, а они уже буквально катаются там, где зимует корень валерианы, а еще объедают многие луковичные растения, тюльпаны, мускарики и тому подобное...
Корень валерьяны
валериана или еще кошачья мята
я слышала что им нравятся ципирус и драцена, но точно не знаю, поскольку мой кот ест все, до чего может достать. Даже бамбук весь погрыз, пришлось выкинуть (((
Aliya Nurtusova ой,у меня тоже бамбук обгрыз))
Lerka Липнягова ну вот я и говорю,жрет все что сможет.даже молочайные,хотя они горькие какие-то.но я в этом случае купила ему специальную кошачью травку.выросла дней за десять.радость для кота,и мне приятно.)))))))))
Не успеваю спасать драцену -кот постоянно объедает. И хлорофитум тоже очень уважает. Остальные цветы просто на пол скидывает с подоконника. ((
у меня кот очень любит кушать драцену, а точить когти об ствол юкки
Очень хлорофитум кушает, а так и драцену и хамедорею. Но мы овес сажаем для кота. Кушает редко, но на цветы меньше заглядываться стал.
Если это не кактус, тогда мой кот сошел с ума, он его пожирает постоянно