У марант такой период покоя есть, но больше месяца, а может, 2-3. То есть дружненько, невзирая на всякое опрыскивание и прочие усилия, сохнут и отмирают все листья, и перед вами пустой горшок. :( Редко у какого владельца хватает нервов и знаний, чтобы не выбросить "погибшее растение". Но когда вынимаешь землю из горшка, в ней оказывается развитая корневая система, причем вполне ЖИВАЯ. В толстеньких корнях маранты держат запас питательных веществ, нужный для нового роста.
Если поддерживать землю в горшке чуть влажной (только не давать пересыхать, чтоб не погибли корни) , в конце концов начинают идти новые листья. Теоретически так может и продолжаться циклами: отмерли - отдохнули - восстановились. Но проблема в том, что с каждым новым циклом растение становится все менее пышным (листьев меньше, они мельчают) , оно теряет силу и стойкость к неблагоприятным для него условиям в доме и в конце концов сходит на нет. Примерно на третий раз.
Комнатные растения
У меня маранта погибает. Чё делать? Как спасти её, пока полностью не сдохла? Умоляю, помогите! Цветок этот очень люблю!
Не знаю, не знаю, при правильном уходе ничего отмирать не должно. Вот моя:
А погибать она может по куче причин - болезни, вредители, залив, яркий свет и черт еще знает что. Или фото дайте, или подробно опишите симптомы.

Вы не написали что с ней именно. Обычно частой причиной погибания марант - это переувлажнение почвы. Поливать ее необходимо после просыхания земляного кома на половину. Зимой полив немного сокращают, но не дают земляному кому пересохнуть полностью. Обязательно поддерживать высокую влажность воздуха, избегать сквозняков и перепадов температур.
Опрыскивате растение раз в неделю эпином или цирконом - он поможет восстановиться. Отрегулируйте полив. если земля слишком влажная, то лучше достать земляной ком из горшка и обернуть в газету или туалетную бумагу, менять по мере намокания. Если есть гнилые корни, то удалите и присыпьте срезы корицей или молотым активированным углем.
Вот моя маранта. На покой не уходит на зиму, даже сейчас продолжает расти:

Покажите пожалуйста фото Вашей маранты.
можете срезать все листики и убрать её в темное прохладное место, только не забывайте поливать понемножку, когда пойдут новые детки достать на свет, а можете отодвинуть растение от отопительных приборов (батареи) опрыскивать по несколько раз на день и не засушивать земляной ком