Комнатные растения
Детка фиалки погибает! Что делать, как спасти?
Помогите пожалуйста! Что можно сделать, можно ли спасти?

Скорее всего корней практически нет. сажайте в 50 гр стаканчик .наполните его почвой до половины. почву увлажните теплой кипяченной водой, заглубите основание розетки на 1 см, ставьте в тепличку (чистый новый пакет!!!!) тепличку поставьте на светлое и теплое место. Снять тепличку после появления новых листьев. В будущем поливайте фиалочку теплой водой и не из под крана (дайте немного отстояться). В этом пластиковом стаканчике она может расти го,. потом смените горшок увеличив его в диаметре на 1-1,5 см.
Перестать заливать
Вы ее залили по самое не могу.
Подберите горшок под размер корневой системы. Подозреваю, что там 100-граммовый стакашек максимум понадобится.
+ Давать верхнему слою грунта полностью высыхать между поливами
+ Ей не критически хватает света - если она у Вас так и живёт на столе, где сфотографирована, то переставьте на подоконник, если на подоконнике темно (деревья, другие дома перед окном) - установите искусственное освещение.
Меруерт Толеубаева
*критически не хватает.
Ой, они такие капризные. Переливать нельзя. И лить воду под низ, в тарелочку. Попробуйте поставить стаканчик на сложенную в несколько раз бумажную салфетку или туалетную бумагу. Меняйте по мере намокания. Бумага впитает лишнюю воду.
Заливаете!!!! Огромный горшок! Для такой малютки достаточно 100гр горщка! Похоже у детки вашей погибли корни. Можно попробовать отрезать наземную часть и переукоренить, читайте //beautyflora.ru/blog/fialki/reanimaciya-bolnoj-fialki/
Залили и света мало
у меня молодняк сидит в максимум 100гр горшках - на фото 50гр. стаканы

По-моему залито. Посмотри может корни уже сгнили.