Комнатные растения

Напишите существительные в единственном числе. У кажите род. Слова Стрижи ерши пляши чижи пушистые ножи

Помогите пожалуйста
У существительных род – признак постоянный. Он есть как в единственном, так и во множественном числе, но определяется по именительному падежу числа единственного (это начальная форма су).

Существительные СТРИЖИ, ЕРШИ, ЧИЖИ, НОЖИ даны во множественном числе,
поэтому для определения их рода ставим каждое слово в начальную форму: СТРИЖ, ЁРШ, ЧИЖ, НОЖ.

Существительные СТРИЖ, ЁРШ, ЧИЖ, НОЖ мужского рода, так как:
► каждое из них можно заменить личным местоимением 3-го лица мужского рода ОН;
► каждое из них сочетается с притяжательным местоимением мужского рода МОЙ: мой стриж, мой ёрш, мой чиж, мой нож;
► к каждому из них при помощи вопросительных местоимений мужского рода КАКОЙ? ЧЕЙ? можно задать вопросы: какой (чей) стриж? Какой (чей) ёрш? Какой (чей) чиж? Какой (чей) нож?

Табличка из Интернета Вам в помощь.

ПЛЯШИ – это глагол ПЛЯСАТЬ в форме единственного числа повелительного наклонения. Род у глаголов – признак непостоянный и есть только в формах единственного числа прошедшего времени изъявительного наклонения (плясал, плясала, плясало) и в формах единственного числа условного наклонения (плясал бы, плясала бы, плясало бы).

Правда, возможно, что здесь должно быть существительное ПЛЯЖИ, а не глагол ПЛЯШИ. Если так, то в единственном числе – ПЛЯЖ. Это тоже существительное мужского рода: пляж – он, мой пляж, какой (чей) пляж?

ПУШИСТЫЕ – имя прилагательное. У прилагательных категория рода – признак непостоянный и есть только в единственном числе: пушистый свитер, пушистая кошечка, пушистое одеяло.
Татьяна Федосеева
Лучший ответ
Cтриж, ёрш, чиж, нож - мужского рода. Пляши и пушистые - не являются существительными.
Юлия Краснолобова Спасибо большое
Пляшет,
Пушистый
)))))
Бывает такое