Комнатные растения

Как оживить этот цветок? Фото смотрим, ерунду не отвечаем.

Оля Никифорова
Скажу сразу: Горшок НОРМАЛЬНЫЙ! Фаленопсис и должен расти в прозрачном и тесном горшке! Ваша орха в нормальном состоянии. Видно, что на цветоносе было несколько цветов, остался один, так как отцветает. Если хотите, чтобы еще цвела - советую устроить ему засуху: можете смело не поливать 3-4 недели. Полив погружением в теплую воду на 20 минут. Удобрением я пользуюсь о-очень редко и "гаммулечку", могу иногда на 1 литр теплой воды добавить 1 чайную ложку обычного сахара, проливаю аккуратно из душа сверху на КОРНИ теплой водой и ставлю потом в подслащенную воду. После того как полили орху, дайте отстояться в теплом месте, а потом ставьте на подоконник, и чтобы не было сквозняка. Удачи! Кстати, есть такие Фаленопсисы, которые продолжают растить дальше цветонос. У меня есть один такой Фаленопсис, который и растит, и растит цветонос, уже такой длинный, что скоро придется сворачивать аккуратно )))
Юлия ******
Лучший ответ
с ним порядок
Ирина Тищенко
для начала его надо пересадить в нормальный горшок и полить удобрением.
Оля Никифорова а вот про горшок мне только вы первый сказали что надо пересадить. ему кстати комфортно в таком горшке
Катя Кштальтная Да уж! Никогда больше не отвечайте на вопросы про Орхидеи... Вы, похоже, вообще не в курсе этих растений!
Просто он отцветает. Уже можно подкармливать (обычно цветущие не подкармливают), купите удобрение для орхидей и добавляйте пару раз в воду при поливе-погружении. Как только зацветет больше не покармливайте. А растение в хорошем состоянии.
Оля Никифорова как понять полив погружение
На орхидею похож ваш цветок. Рядом- алоэ. Надеюсь, не ерунда.
Елена Купцова
Оля Никифорова я спрашиваю как оживить орихидею?
вроде цветы на фото все живы здоровы
Оля Никифорова может я не правильно вопрос поставил.
на орхидеи только один цветочек, хочу что бы было много.
Это живой фаленопсис. Поливайте методом погружения (только шейку не мочите) и удобрения для орхидей добавляйте в воду изредка.
Akmaral Matmusaeva
Оля Никифорова какое удобрение? орхидея целое лето так простаяла
У вас все хорошо с орхидей. Просто она отцветает, вечно цвести она не будет, ей тоже нужен отдых. Возможно она на этом цветоносе ещё даст бутоны, пока он не пожелтеет не отрезайте. Поливать методом погружения, это значит в емкость наливаете воду отстоянную ком. температуры и ставите туда орхидею минут на 20. Я свою пересаживала когда грунт испортился, пересаживать только в горшки специально для орхидеи и грунт тоже специальный.
Tamara Muradova
Оля Никифорова спасибо, понятно. что за грунт? мне сказали что её в грунт не сажают