Все комнатные растения находят своих поклонников.
На цветочном форуме на первом месте орхи, дальше хойи, герани. гибискусы, фиалки и стрепсы, суккуленты и др.
буги отдельной строкой, они всем нравятся, но далеко не у всех цветут
Комнатные растения
Какое комнатное растение дорого стоит? Что можно выращивать дома для продажи? Кроме незаконного))
Дорого растения стоят не случайно, а потому, что их выращивать СЛОЖНО. То есть надо опыт иметь большой, чтобы их выращивать, да и то не всегда помогает.
С весны постоянно просматриваю объявления на Авито.
Цены падают, а растения раскупают плохо (вижу одни и те же цветы - продавцы те же).
Цветоводы предпочитают покупать укоренённые черенки.
Богатые покупатели вряд ли ищут по объявлениям: в магазинах огромный выбор цветущих и не только цветущих растений.
Чтобы выращивать растения на продажу, нужно в них разбираться и уметь их выращивать. Судя по Вашему вопросу, Вы не умеете, так что, не озадачивайтесь
То что дорого стоит, то и выращивать сложней. Не озолотитесь вы на этом, не в теплице поди живёте.
сортовые фиалки, сортовые глоксинии, сортовые стрептокарпусы. Если позволяют условия сейчас в цене адениумы
цитрусовые, но покупают только знающие зачем оно нужно и как его выращивать и те кто считает что обеспечат себя лимонами на всю жизнь.
банан и папайя, цена высокая, покупают люди думая что умеют выращивать всё. на самом деле профаны в выращивании. после покупки им даже не судьбинушка почитать о выращивании, тупят вопросами.
выращивать и продать дорого можно всё, нужно самому для начала уметь выращивать.
Стоить растение может дорого, а вот продать его за дорого, это уже гораздо сложнее!
Лёгкий путь ищите ) Подсказки это одно, свой опыт это совсем другое.