Комнатные растения
Помогите определить название цветка

Калла эфиопская (корневищная).
http://floristics.info/ru/video/o-rasteniyakh/2053-kalla-efiopskaya.html
https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/zantedeschia_aethiopica.html/Forum/-/tID/503
https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=27176&st=15
Зимой поливаю очень редко, чтобы засушить листья.
А весной, когда потеплеет, заливать.
Можно ежегодно пересаживать в питательный грунт.
Моя летом растёт в воде.
Жирующие растения цветут лучше, с крупными цветами.

А вот и растение в тесном горшке

""""
А весной, когда потеплеет, заливать.
Моя летом растёт в воде.

А вот и растение в тесном горшке

""""
Лилия Загребнева
Это Ваша цветёт? Красавица! Я тоже хочу увидеть цветочек
Калла, а в почве корни или луковица ?(они есть корневищные и луковичные)
Лилия Загребнева
Точно не знаю, нужно посмотреть. Мне его посаженным дали.
Лилия Загребнева
Наверное корни, клубень не нащупала.
Зантедеския (калла).
Лилия Загребнева
Хочу что бы она зацвела, но рекомендованную холодную зимовку (12 градусов), а летом вынос на свежий воздух не получается.
алоказия
Мне больше нравится его русское название - белокрыльник...
Герань. Цветочки красивые даёт. Вот об уходе:
Прежде чем приобрести цветок, стоит разобраться, как ухаживать за геранью. Индивидуальный подход очень важен при выращивании любого домашнего растения. Очень часто то, что подходит одному цветку, может вредить другому. Прежде всего нужно разобраться, какой подходит герани уход в домашних условиях.
Растение очень любит хорошее освещение, и в отличие от других цветов совсем не боится прямого солнечного света. Но рекомендуется в самый пик активности солнца (полдень) герань все-таки убирать от прямых лучей, чтобы избежать получения ожогов. Первым признаком, по которому можно определить, что света недостаточно — листья теряют свой насыщенный цвет и тускнеют; в таком случае можно забыть о цветении. Лучше всего разместить горшок с пеларгонией на южном солнечном подоконнике. Если вы выставляете летом герань на улицу, то подберите ей закрытое место, так как она очень не любит ветра и сквозняков.
Комнатная герань на балконе
Герань любит тепло, идеальным будет, если температура попадает в диапазон +18-+20 градусов. В зимнее время возможно незначительно понизить температуру, но следите, чтобы она не опускалась ниже +10 градусов. Все цветоводы утверждают, что она совсем не требовательная к влажности воздуха. Она одинаково спокойно переносит как сухой, так и влажный. Опрыскивать листья пеларгонии тоже не стоит, это принесет только вред. Просто следите за влажностью почвы, и этого будет достаточно.
Пересаживать часто не требуется, это может быть раз в 2-3 года, все зависит от активности разрастания корневой системы. Правила пересадки пеларгонии просты. Изначально Вы должны выбрать подходящий горшок для цветка. В этом случае не работает принцип «чем больше горшок, тем лучше чувствует себя в нем растение». Корни герани будут расти до тех пор, пока полностью не заполнят выбранную Вами емкость, но при этом цветов на ней не будет. В емкостях небольших размеров герань чувствует себя наиболее комфортно, цветет очень интенсивно, а цветки выглядят очень здоровыми и сильными. Поэтому лучше подбирайте горшок средних размеров. Идеальным будет диаметр 12-15 см и 12 см — высота. Разместить в один вазон можно сразу несколько кустов растения. Тогда Вам не нужно будет беспокоиться, что корни могут загнить из-за неправильного графика полива, а сама пеларгония будет цвести красивыми и яркими цветами.
Китайский учитель открыл секрет чтобы никогда не болели суставы и колени!
Читать далее »
Пеларгония в горшке из жженой глины
К выбору материала горшка стоит отнестись очень внимательно. Разнообразие огромное, как по материалу, так и по цене. Но специалисты советуют не экономить на этом и выбирать горшок из натуральных материалов. Хорошо подойдет горшок из обожженной глины. Более экономный вариант — это пластмассовые горшки. Они могут также использоваться, но в таком случае ухаживать за геранью нужно более тщательно, особенно внимательно следить за поливом, так как в них почва просыхает намного медленней, и это может привести к гниению корней.
В разный период времени за домашней геранью уход требуется разный. С начала весны и до конца лета при поливе нужно в воду добавлять немного удобрения на основе фосфора, он благоприятно влияет на цветение.
Обратите внимание, что в удобрении должен быть минимальный процент азота, иначе пеларгония может перестать цвести. В теплое время года специалисты советуют, если имеется такая возможность, выносить герань на улицу на целые сутки. Цветок требует хорошего освещения. Иногда после прибывания на солнце листья герани немного меняют свой оттенок и становятся с легкой розовинкой; ничего страшного в этом нет, это естественная реакция на солнечные лучи. Растению подходят незначительные колебания температуры воздуха — это даже способствует росту герани.
Комнатная герань на балконе
Читать далее »
Пеларгония в горшке из жженой глины