Неважно цветет он сейчас или нет - пересаживайте, сейчас самое время... да и в магазинном грунте, зачастую полном вредителей, опасно долго растения держать..
Пересаживать надо из сухого грунта в сухой.... но если после того как освободите корни от старого субстрата, обнаружите на них гниль, червеца, других вредителей... то больные корни следует удалить, растение обработать препаратами... желательно и тепловую обработку для корневой сделать...
Затем (еще время есть) пару недель посушить (поставить на какую нить посудину, чтобы корни вниз свободно свисали), а уже потом посадить в сухой субстрат.
А цветы... так ведь они каждый год цветут... если взрослые и здоровые...
Комнатные растения
Вчера купила кактус, хочу спросить Он цветет, его можно пересаживать, или после того как отцветет.
Если только вы уверены, что цветы настоящие, а не приклеенные сухоцветы
Кактусы цветут но иногда долго ждать приходится. Поэтому можно пересадить сразу.
Если сейчас цветет то подождите немного.
Цветущие растения тревожить нельзя
Кактусы вообще неприхотливы, спокойно можно дождаться окончания цветения и потом пересадить.
да что за глупости вам пишут. ЛЮБОЙ ЦВЕТОК ПЕРЕСАЖИВАЮТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЦВЕТЕНИЯ.
пересадка - стресс для цветка, очень сильный. и цветению пересадка не способствует. если хотите подольше посмотреть на цветение - не пересаживайте, пока не отцветет.
ЛЮБОЙ цветок не следует сращу после покупки пересаживать. ему нужно хотя бы месяц привыкнуть к новым условиям, иначе рискуете просто растение загубить
цветы во время цветения не надо пересаживать ,
Да