Комнатные растения

нарцисс описание условий, которые необходимы для жизни.

Ухаживать за комнатными нарциссами не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Цветок нормально себя чувствует на окнах с теневой стороны дома, но на солнце его бутончики распускаются намного лучше. Вносить удобрение необходимо в период формирования бутонов и после цветения.

Чтобы продлить период цветения, горшок рекомендуется помещать на лоджию или северные окна. Там растение будет цвести до 3 недель.

Полив лучше всего осуществлять в поддон используя для этого воду комнатной температуры. После окончания периода цветения полив сокращают, а после пожелтения всех листьев прекращают совсем. Растение не любит слишком сухой воздух, поэтому его нужно располагать подальше от батареи и ставить рядом сосуд с водой для увлажнения воздуха.

Как и любое другое растение, нарциссы подвержены болезням. Чаще всего на них «нападают» грибковые и вирусные заболевания. Серая гниль и фузариоз в подавляющем большинстве случаев заносятся вместе с некачественным посадочным материалом, то есть с луковицами. Поэтому при их приобретении очень важно убедиться в том, что они здоровы.
Нурания Сковородникова
Лучший ответ
Закопать осенью в землю.
Какие условия: Сажаете осенью на улице в октябре, в марте-апреле они всходят. Растут, цветут, к концу лета, как правило усыхают листья и растение уходит в зиму на покой. Весной опять то же самое. Если загустились, то после цветения, выкапываете и разделяете луковички и сажаете в землю. Процедура повторяется.