Комнатные растения
Необходимые условия ухода? Фото внутри.
Что за сорт орхидеи? Как ухаживать за ним в домашних условиях? И какие необходимые условия ухода ?

1.Насколько знаю, перепад температур (как и достаточное освещение) очень важен для улучшения цветения. На ночь приоткрывайте окно на микропроветривание (если у вас металлопластиковые окна) или форточку (если обычные) .
2. Купайте свою красавицу отстоянной не менее суток водой из-под крана или охлажденной кипяченой водой, причем желательно, чтобы вода была чуть теплее температуры воздуха в квартире. Горшок с растением должен быть прозрачным пластиковым, тогда вам легко будет наблюдать за состоянием корней. Пока корни зеленые и внутри горшка конденсат - поливать не нужно. Купайте только тогда, когда корешки начнут светлеть, а конденсат исчезнет. Горшок с растением ставите в другой, больший по размеру и без отверстия, наливаете теплую воду вровень с уровнем субстрата в горшке с орхидеей, оставляете на 20-30 минут, затем ставите растение на поддон, чтобы вода стекла, и только потом обратно на подоконник.
3. Горшки с орхидеями у меня находятся в горшках больших по размеру без отверстий. Все стоят на подносах, в которые тонким слоем налита вода, так как воздух в квартире очень сухой.
4.Можете обойтись и без подсветки, но тогда цветение не будет таким обильным - 1, максимум 2 цветоноса вместо 3-4-ех. Я свои досвечиваю вечерами обычной лампой дневного света так, чтобы общая продолжительность светового дня составляла 12 часов в сутки.
Справиться с орхидюхами-фаленопсисами совсем не сложно, и сколько радости, когда они цветут!! !
С весной вас и пусть ваши красавицы всегда вас радуют!
Фаленопсис. Информации полно в интернете.
Елена Савельева
ну, собственно что и требовалось узнать, а дальше я сам=)
Похоже на Фаленопсис, которые в гипермаркетах продают. Ну и уход в соответствии с требованиями.