Комнатные растения

Что за растение и как ухаживать за ним? Фото внутри

Мне достался вот такой вазон. Никогда не интересовалась что это за растение? И как за ним ухаживать. Вот, стала замечать, что нижние листья не стоят вверх, а опущены и желтеют . Как ухаживать за ним,?
Диффенбахия.

Краевой некроз листьев от залива и подгнивания корней. Весной-летом полив чаще, осенью-зимой полив реже. Так, чтобы за 3 дня грунт просыхал. У нее листья огромные и имеют огромное испарение, а корневая гораздо компактнее.

Про уход прочитайте тут: https://iplants.ru/diffenbahia.htm
Наталия Авдеева
Лучший ответ
Диффенбахия пёстрая или раскрашенная (D. picta), распространенный в комнатном цветоводстве быстрорастущий вид, в высоту достигающий 2 м, с крупными ярко-зелеными листьями овальной формы, покрытыми эффектным рисунком из белых пятен и полосок. Размеры листа – до 40 см в длину и 10-15 см в ширину.
К.
Карина .
Диффенбахия. Сама такого не держу, но вот прочитала в книжке "Цветочные растения", что листья могут желтеть и увядать по следующим причинам:
1. загнивание корневой шейки. надо соблюдать правильность полива: с октября по март полив сокращают до нескольких раз в месяц. В весенне-летнее время 2-3 раза в неделю и каждые 10 дн в воду надо добавлять жидкую подкормку.
2. неправильное месторасположение. зимой и весной надо держать её на хорошо освещённом месте, но не на прямых солнечных лучах. а летом-в слегка затененном месте.
3. температурный режим. Нельзя её держать при темп. ниже 13 град., а при 8 град - теряет нижние листья. При темп. 28 гр. надо поддерживать высокую влажность воздуха.
4. заражение грибами -паразитами.
Слышала, что оно ядовито, типо поэтому у листьев такой окрас, а там хз))
Возможно пересадить надо, может быть залили или недополивали.