Комнатное
... окна хоть куда выходят назвали бы... и размер, общий вид того, что хотите видеть
Комнатные растения
Какое растение купить в комнату?
Ирина Никифорова
Можно подробнее?
фикус покупай
Пальму
cannabis
Растение издавна выращивалось людьми для получения волокон, семян и масел, а также в медицинских целях. Семена — хорошее средство для лечения запора у домашних животных, сок травы помогает от отита, а корень можно использовать в качестве припарок от боли в суставах, подагры и ожогов.

С которым наиболее меньше возни и ухода. Которое меньше подвергается заражению от вредителей. Я бы посоветовала не только что-то одно. Можно например купить одно цветущее и не цветущее растение.
На счёт выбора.... ну тут уже от многих факторов зависит.
Я бы посоветовала сходить в магазин и полюбоваться самому. Выбор огромный, конечно. Растения должны прежде всего приносить радость, в доме создавать уют.
Я бы например приобрела что нибудь из пальмовых.
Из цветущих можно что-то ампельное подобрать.
Ольга Елкина
Здравствуйте
Для начала стоило-бы обозначить свои собственные вкусы и возможности (не материальные конечно, а условия содержания) В огромной комнате с большими окнами будет не плохо смотреться деревце, в зависимости от направления окон по сторонам света можно выбирать пальмы, фикусы, гибискусы, цитрусовые. Драцена и циперус могут жить только там где к влажности воздуха относятся серьёзно. Фаленопсисы, сансивьера, хлорофитум могут пожить и в сторонке от южного окна. Кактус, наоборот, будет радовать на солнышке при значительных колебаниях температуры. В любом случае Вам нужен не задохлик, а красивое, здоровое растение. Скажу по секрету; лучше советоваться не здесь, а у соседок увлечённых комнатными растениями, им сразу видно куда выходят окна, насколько прохладно или жарко в комнате и какие из их растений прижились-бы у Вас.
От себя сходу советую обратить внимание на хлорофитум для кухни или спальни, сансивьеру для тёмного угла, муррайю для хорошего чистого подоконника если есть склонность к растениям в стиле "бонсай" и маленьким радостям для здоровья и глаза. Как-то так.
Любое, но нужно рассмотреть еще условия - затемненная у вас комната или на солнечной стороне, а также как часто вы отлучаетесь из дома, в поездки, например. Вот и выбирайте, а то иногда человек купит красивое тропическое растение, которое опрыскивать каждый день нужно, а сам по командировкам ездит.
Такое, которое нравится именно Вам и за которым хотелось бы ухаживать.
У меня больше 50-ти горшков. На Северном окне стоят башмачки.
Фаленопсисы, Ванды, Хойи, Дендробиумы, Роза, Камбрии, Каланхое-на Юго-Востоке.
На Западном-Хлорофитум, Сансевьера.
отрежь лобковые волосы и помести их в горшок
Любое комнатное. Не прихотливый кактус. Да и вообще, какая у вас комната? С ярким освещением или без? Влага воздуха?
Предложения - какой-нибудь кактус, толстянка, фикус....
хорошо стоит и не требует ухода замиакулкас, бакарнея. За остальным нужно ухаживать
А мне нравится фикус бенджамина
http://usefulplant.ru/fikus-bendzhamina/