Комнатные растения
Грунты какого производителя лучше? Интересуют грунты для комнатных растений. Посоветуйте хорошего производителя
А я считаю, что для каждого вида цветка надо брать специальный грунт, тогда и проблем с цветками будет меньше, он будет более крепкий и меньше подвержен негативным факторам внешней среды. Я для своих цветков брала грунт "Цветочное счастье декоративно-лиственные" от Фаско, он подходит для многих цветков. В составе помимо торфа еще и удобрение с микроэлементами.
Ксюша Михайлова
а в грунте должны быть еще компоненты и это явно не удобрение. В любом готовом грунте 100% торф.
мне нравится грунт фирмы Гера
зависит от вашего региона!
я впервые этой весной попробовала для рассады покупной грунт "пермагробизнес с биогумусом".. очень понравился! ( но возможно такое хорошее качество лишь на первых порах становления этой фирмы.. было бы жаль)

Всё зависит от региона, где вы живёте. У нас например, как написали выше, все грунты - торф в основном местный. А пихать цветы в такой, с позволения сказать "грунт", рука не поднимается. Поэтому я использую покупной только как компонент для составления нормальной смеси, не более!
"Сады Аурики" хорошие субстраты
Я использую покупные грунты только как одну из составляющих почвенной смеси. В смесь добавляю простую огородную землю, листовой перегной, перепревший навоз, песок.
Исключение составляет только орхидея, ее сажаю в кору, которую покупаю в магазине.
Бона Форте ничего так.
Все магазинные грунты. какого бы они не были производителя и что бы на них не было написано "для роз",для пальм, да пофиг!! все они состоят из низинного и верхового торфа, ну может добавят еще вермикулита или перлита. Так что берите любой, добавляйте песок, мох, дерновую землю или кору. смотря для каких цветов вам нужно и не думайте.
фирма "ритуальные услуги" хорошие грунты делает
Катя Яремчук
Невероятно остроумно
часто сталкивался с не качественным товаромэ
http://строймаг. рф посмотрите здесь
советую выбрать здесь строймаг. рф/catalog/gruntovki/vasilol_detoksitsiruyushchaya_ognezashchitnaya_gruntovka/