Комнатные растения

Кто-нибудь знает зарубежных поставщиков редких растений с пересылкой в Россию?

Добрый день! Может кто-то подскажет - на каких зарубежных сайтах можно заказать редкие растения с пересылкой в Россию? Какие-нибудь поставщики из Италии, Бельгии, Германии, Франции, может из Тайланда кто-то знает, все равно откуда, лижь бы ассортимент был и была возможна пересылка в Россию.

Если знаете, дайте ссылку, заранее спасибо!
Марина Ми
Вы не уточняете какие именно растения.
Посмотрите наш российский сайт:

Раритет - редкие суккуленты
http://raritet-plants.ru/
Ольга Вовкодав
Лучший ответ
Марина Ми интересуют вариегатные клеродендрумы, редкие сорта гардений, вариегатные табернемонтаны, рафиолепсисы, редкие жасмины, радемахеры, трахелоспермум и т. д. , думаю смысл понятен - редкие красивоцветущие
Какие растения вас интересуют?
Такие поставщики есть, но им не интересно работать с частниками, а вот коллективные большие заказы они отправляют. Вам надо искать на профильных форумах коллективные закупки и через них покупать.
Индивидуально семена в основном покупают.
Марина Ми Спасибо за ответ! Если вы про "наших", которые собирают коллективные заказы, то цены у них в несколько раз выше, чем на зарубежных сайтах, с которых они видимо и закупают). Хотелось бы все-таки самой, но, видимо, не найти (((
редкие растения. подумай, раскинь остатками мозгов. редкие растения, это те которые редкие и тебе их высылать нет резона, кто ты такая что бы тебе высылать. ты герань загубишь, не то что редкое растение.
*т*а*и*с*и*я *
Марина Ми да когда ж вы все идиоты на ответах майл ру повымрите? здесь нормальные люди задают вопросы другим нормальным людям, вы то что свое рыло в каждый вопрос суете? иди работай и деньги зарабатывай, если ты мужик, а не ерундой страдай от безделья, тупо сидя на сайте и хамя всем подряд
На сайте E-bay, думаю, можно найти что-нибудь редкое из растений. Семена там точно есть. Их ещё моно на фальконлабс точка ру заказть. Я сам и мои знакомые только через семена некоторые редкости и вырастили, которые больше нигде в виде растений не найдешь. Таким образом получил Акацию миртолистную, мелалеуки, Дихростахис, Твидию, Анноны, Эритрину, Соллию, Ипомею каудексную платнзис, Иохрому, Баухинии, Тунбергию, Мархамию,
на сайте московских орхидейщиков MOLO все хвалят именно такие коллективные заказы. если вас интересуют редкие орхидеи. есть и Московский клуб комнатного цветоводства
А можно услышать, хоть одно название "редкого растения" ..?
Ольга Едовина
Есть сайты коллективных заказов - это когда любители объединяются, скидываются деньгами и все вместе заказывают редкие растения из зарубежных питомников. В основном, из Юго-Восточной Азии (Тайвань, Таиланд, Малайзия). Просто потому, что там дешевле. Кстати, те же голландские питомники тоже там закупаются. Потом, когда заказ приходит, активисты разбирают его и раздают, или отправляют в другие города. Я уже много лет заказываю на сайте passiflora.ru, хотя есть и другие (например, exoticplant.org). Забейте в поисковике "коллективные заказы" - вылезет очень много. В основном, орхидеи, но и других тоже немало.
Elena Karpenko
Марина Ми Наталья, спасибо за ответ! На пассифлоре смотрела, совершенно непонятно - по тому что меня интересует (редкие красивоцветущие) набрано около 10% общего заказа, я просто не поняла - это что год ждать?)))
Мир цветов доставляет цветы с разных стран и большой ассортимент у них https://world-flowers.ru/