Нет периода покоя - холодный сухой сезон. Или слишком молодая луковица, слабая.
Или это вообще не гиппеаструм.
Комнатные растения
Гиппеаструм не цветет, в чем проблема?
Он любит шоки. Но не любит чрезмерный полив, предпочитая засуху. Поэтому нужно держать его осенью на природной температуре (на балконе) до ноября, до 13 или 9 градусов тепла и подольше. Если все листья увянут, полив прекращается до полного пересыхания грунта. Тогда он будет ежегодно выпускать стрелки (на шоках).
А так (без перемены событий) он может простоять 4 года с одними листьями. Лучше тогда ещё один купить, чтобы цвели по очереди.
Если цветочная стрелка образовалась, у него такая луковица припухлая с одной стороны. Лучше научиться, чтобы он не помер. То есть - избегать лишней влаги, застоя жидкости.
У меня зимой цвели, но некоторые летом:

фото в студию! какого он размера, сколько листиков. Цветочные почки закладываются через 4 листа. Очень мелкие не цветут, им надо луку нарастить. Очень глубокий период покоя- сухая лука лежит себе хоть год, за 4 м-ца до нужного срока посадить ее. Но у меня такие корни наросли и такие заросли листьев, что я не сушу. Растение сидит себе в горшке и само начинает отваливать листья, потому что цветет гипп без листьев.
У меня тоже один гиппеаструм ни в какую не хотел цвести. Но я всё таки дождалась.
на лето высаживайте его на клумбу, чтобы солнышком напиался. а когда осенью листья с похолоданием пожелтеют - пересадить в горшок до заморозков, не поливать, подождать пока листья отсохнут сами - не срезать. И убрать в темное прохладное помещение. на крайняк - вниз холодильника.. не поливать пока не пустит стрелку. затем поставить на окно и любоваться)))
Луковицу нельзя сажать глубоко. Надо чтобы она на 1\3 возвышалась над землей. Тогда и зацветет.