Комнатные растения

зачем нужны аквариумные растения они же ниео не делают только растут и всё

вообще растения не обязательная часть аквариума
Ольга Белик
Лучший ответ
они выделяют кислород. и вообще аквариум без растений некрасив
Элина Галимова
Анастасия Приходько а исскуственные растения их удобрять не надо. кислород они не выделяют.
А кислород пузырями от лампы видал как прёт?
Olga Kuzmina
так и мебель в доме тебе не нужна, стоит пыль собирает. а растения и кислород в воду дуют и укрытие для рыб и корм
Преимущества:

- главный плюс живых растений – это их способность выделять кислород и поглощать углекислый газ, который выделяется в связи с жизнедеятельностью рыб. При правильном формировании количества рыбок и растений можно добиться идеального баланса, когда рыбкам вполне достаточно кислорода, который выделяют растения. В таком случае отпадает необходимость установки механических аэраторов, что в свою очередь имеет немало плюсов. Механический аэратор занимает место в аквариуме, портит его внешний вид и естественность, кроме того, он всегда шумит, что тоже не очень приятно;

- растения являются биологическим фильтром аквариума – они поглощают вредные и опасные вещества, которые образуются в аквариуме;

- многие рыбки используют растения для укрытий, кроме того в живых растениях рыбки могут устраивать себе гнезда. В таких насаждениях живут и растут мальки, которые не смогут выжить на открытом пространстве;

- живая растительность – это натуральная и безопасная подкормка для многих рыбок. Многие рыбки с удовольствием щипают свежие листья вместо сухого корма, поэтому растения могут служить им не только укрытием, но и едой;

- живые насаждения препятствуют росту и развитию водорослей;

- эстетичность внешнего вида. Если человек решил обустроить дома аквариум, значит, он собирается сделать его своим хобби, а растущая зелень, новые листики и прекрасный внешний вид всегда будут радовать владельца аквариума.
Эмм, ну как бы растения выделяют кислород и поглощают углекислый газ + они поглощают вредные вещества. Если интересно подробнее то можете спросить на Aqpower