Комнатные растения

Гибнет цветок помогите

Салют! Все с Новым годом!!! Подскажите цветок залит или не доливаю, желтеют и опоздают обильно листья, даже зеленые
Грунт видно плохо но вроде без признаков залива. Бенджамин может найти и другой повод для листопада, особенно зимой, это и перестановка относительно источника света, и холодный сквозняк, и просто недостаточное освещение. А то что часть листьев ещё и желтеет при этом, так сами листья не вечные, вероятно отдали отжили свой срок или всё-таки сквозняк. (надеюсь таких процедур как пересадка среди зимы небыло).
Юлия Слободчикова
Лучший ответ
да не гибнет он... просто недостаточное освещение... поближе к окну подвинуть надо... чтоб прямой свет падал...
скорее всего залит.
Компас Земной
Danielle»Revenge `tomlinson Фото не отображаются?
Если ваш фикус всегда стоит возле шкафа, то ему просто темно, а особенно зимой. Срочно на подоконник, только так он перенесёт тёмную зиму. Мой вариант недомогания вашего деревца- нехватка света.
Маришка Ви
Не переживайте. С ними такое бывает. А вот Вы нам и скажите - недоливаете или переливаете) Из этого исходите - меняйте условия. Моё мнение - переливаете. И да, место ему ищите светлее. А вообще он не любит "кочевать" по новым местам.
Может даже всё сбросить, потом нарастит, а вот когда сбросит, тогда точно не переливайте. Без листьев ему нечем будет испарять влагу.
если солнечная сторона то должен стоять перед окном за гардиной. на подоконнике сгорит да и от стекла холод. у меня обычно теряет листья когда пропущу очередной полив. первые пожелтевшие сигнал полить . но тут как то ветками желтеют. непонятно. перелив я не допускаю -это может совсем погубить растения, особенно зимой.