Комнатные растения
Лимон листопадное растение? Лимон листопадное растение?
Цитрусовые могут сбрасывать листья при перемене места ( например: на лето вынесли на улицу, а на зиму занесли в помещение) или при ошибке в агротехнике ( переохлаждение, перелив корневой системы, при нехватке питательных веществ, т. е. удобрения). Для начала растение нужно пролить фунгицидом ( фундазол, редомил голд, фитоспорин, аллерин или на крайний случай подойдет и марганцовка). Затем подстригите все веточки на 5-7 см от кончиков. Снимите все плоды, в том числе и не дозревшие, это для экономии сил растения. И через 5-6 дней полейте лимон водой с удобрением ( возьмите что-нибудь для цитрусовых) кстати там где будете покупать удобрение, скорее всего и продают фунгициды, перечисленные выше
НЕТ! Многолетнее вечнозеленое растение, легко поддающееся формировке, с округлой компактной кроной и небольшим количеством колючек. Цветки одиночные или в небольших кистях, белые, очень душистые.
При хорошем уходе в помещениях можно добиться цветения домашнего лимона, в плодоношение растение вступает на третий-четвертый год. Плоды созревают осенью.
Вечнозеленое, но листья его живут несколько лет, потом заменяются новыми, то есть, нарастают новые, на молодых побегах
Наверное, есть всякие.
Попадалось как-то упоминание о листопадных лимонах, но на практике не встречались. Наверняка это была чья-то банальная безграмотность. А вот лимон привитый на трифолиату (купленный в магазине) может вести себя как листопадное растение если ему это позволить.