Комнатные растения
Где растут Розы? Например: в России, Америке и т. д.
Дикая роза растет везде, и шиповник - тоже.
всюду! и в пустыне, и в арктике.. и в россии, и в америке.. и практически в каждом садовом товариществе, на каждых 6 сотках.. -))))))
Ро́за — собирательное название видов и сортов представителей рода Шиповник. Розы впервые начали выращивать в культуре в Древнем Риме, хотя основное назначение садов того времени было выращивание полезных растений (плодовых, овощных, пряных и лекарственных), но в произведениях древнеримских писателей встречается описание около 10 сортов роз! История садовых роз началась в конце XVIII — начале XIX веков, когда в Европу (сначала в Англию, а затем во Францию) из юго-восточной Азии были завезены виды диких вечнозелёных теплолюбивых роз со своеобразным ароматом лепестков, напоминающим запах чая. Первым научную характеристику роз дал древнегреческий естествоиспытатель, философ и ботаник Теофраст. Он достаточно подробно описал дикие и садовые розы, обосновал приёмы их возделывания и размножения.
Первое упоминание о выращивании роз в России относится к началу XVI века. Предполагается, что в Россию они попали через балканские славянские племена. Массовое распространение получили только при Екатерине II. К концу XIX века розы начали выращивать на всей Европейской части России
сортовые? они растут там где их посадят... а в естественных условиях произрастают только дикие розы-шиповники... в россии-на дальнем востоке роза даурская (шиповник даурский)... в европейской части-в основном роза майская (шиповник коричный)... повсеместно встречаются одичалые экземпляры розы собачьей (собачий шиповник) как в европейской так и в азиатской части страны... а так же розы белой (шиповник бедренцеволистный) некогда повсеместно выращиваемый в качестве декоративно цветущего кустарника а ныне одичавший и ведущий во мнгих местах европейской части россии уже самостоятельный образ жизни... про америку честно говоря не знаю...
везде.
в израиле, роза то абрамовна, то моисеевна и т. д.
везде