Комнатные растения
Денежное дерево, хочу рассадить, как это сделать ?
Что бы были деньги его надо украсть
Марина Ховренкова
И много уже наворовал ?
Размножают толстянки черенками, листьями и семенами. Срезы черенков необходимо подсушить 2-3 дня перед посадкой в смесь торфа и песка; укоренение происходит легко. Листья толстянок легко отламываются и, упав на субстрат, через 2 недели укореняются. В комнатных условиях цветки толстянок семян не завязывают.
Очень просто-отломите веточку и посадите в грунт. В земле оно принимается лучше-в воде долго будете ждать корней. Как просохнет земля. поливайте.
Просто разделить в разные горшки .Пересадка: Почва - 1 часть дерновой, 1 часть листовой, 1 часть торфяной земли, 1 часть песка и кирпичная крошка. Для взрослых и старых растений дерновая почва составляет 2 части. Пересаживаются молодые растения ежегодно, старые через год. После пересадки полив очень осторожный - понемногу, чтобы не вызвать загнивания корней. Полезно добавлять в почву к толстянкам кирпичную крошку и кусочки березовых углей.
Можете просто взять листочек и в сырую землю воткнуть. Можете веточку. Разрастается очень быстро.
перевести из общей по одиночкам
да просто листики положить под дерево и они сами корешочки пустят
У моего на некоторых веточках начинали образовываться корни. Просто обломить и посадить в другой горшок
неприхотливое растение, я разделяла листочком - держала в воде до появления корешков, а потом посадила в землю для кактусов
Разножается легко-можно листиком, а можно стебельком. Главное чтобы земля была хорошая и постоянно влажная
Размножается легко. Можно лист отломать, подсушить, место отлома присыпать корневином или другим стимулятором корнобразования и поставить в воду или посадить в землю. Тоже самое можно сделать и со стеблем.
просто воткунуть листок или веточку в землю само быстро проростет