дык, хлорофитум - как раз зеленый традиционно.. .
один из видов кодиеума (кротона) ? аспарагус? спатифиллюм? золотой ус?
блин )) мне это уже нравится! прямо как будто кроссворд разгадываешь, но с подсказками )))
спасибо за развлечение )))
Комнатные растения
Как называется растение. Длинные зеленые листочки, а на боковых стеблях - точные копии, только маленькие? Неприхотливое)
Фотографию не мешало бы. Может это коланхоэ? Листья мясистые? Растет стеблем или кустом? Трудно так сказать не видя
Екатерина Шаповалова
Кустик, похож на хлорофитум, токо зеленый совсем и листья тонкие. Нет, конечно не каланхое))) Эти цветочки наверное во всех школах и совдеповских учреждениях стояли))) Это цветок моего детсва))
А может камнеломка? Вот только листочки не узкие.

А есть еще такой хлорофитум

Екатерина Шаповалова
ОЙ! Если хлорофитум бывает просто зеленый - то жа, это точно он)))
Хлорофитум

хлорофитум
Конопля
Екатерина Шаповалова
Стыдись))) Конопля оч прихотлива))) Ты ее просто не выращивал)))
По описанию похоже на каланхое живородящее.
По вашему описанию фоторобот не составишь.
Судя по вашему описанию это ХЛОРОФИТУМ. Они разные бывают и полосатые, и просто зелёные. У меня оба есть. Хлорофитум является одним из наиболее распространенных комнатных растений. Это не удивительно: он быстро растет, у него красивые изогнутые листья, а весной и летом на тонких стеблях появляются сначала мелкие белые цветы, а потом крошечные розетки листьев. Их можно отделить и укоренить. Еще одна причина популярности хлорофитума - его выносливость. Хлорофитум относится к светолюбивым растениям. Хлорофитум хохлатый Chlorophytum comosus выращивают во многих странах как комнатное растение более двухсот лет. Изогнутые листья образуют красивую широкую розетку. На длинных цветоносах отрастают дочерние листовые розетки. Хлорофитум можно выращивать как в холлах или на лестничных пролетах, так и в ванных комнатах, если там есть окно.

Наверно Аспарагус Шпренгера

Скорее всего - хлорофитум Они бывают разных видов - и пошире листочки и поуже, с белыми прожилками и без.. . Очень полезное растение.
Калонхоэ.
по описанию похож на хлорофитум. сложно ответить не видя фото.
Похож на хлорофитум...