Комнатные растения

Мой кактус гниет. Есть ли выход? Помогите!!

Появилось новое хобби - кактусы! Мне его подарили ( по моим подщётам, он конусообразный, подскажите вид, пожалуйста) Но я его в тот же день уронила! Одна нога отвалилась, её посадила в отдельный горшок, но она без корней ( есть фото). В роде как наладилось, но теперь у них появилась такая вот гниль, и остальные ноги ослабели! Пересадила в горшок побольше, до и после не поливала 3 дня ( стоит ли сейчас начинать?) Для чего пишу, что же мне теперь делать? Действовать или ждать?
Заранее Спасибо, Софья. Надеюсь всё будет хорошо. Кактус назвала Карма))
земля для кактуса плохая и горшок велик
Galina Barausova
Лучший ответ
на родину хочет в мексику
Оля Баянова
Марина Филатова Но этот ответ меня не устраивает. Жду ещё))
Rebutia -- Ребуция.
Которой катастрофически не хватает света, солнца.
Полив не в меру, грунт ужасный.

Подбирайте правильный грунт
Посадить в новый грунт пополам с песком пополам (для кактусов), чтобы торфа там не было.
Можно добавить перлита, вермикулита.
На дно горшка дренаж из камешков, я кладу керамзит или гравий.
Горшок не большой, диаметром на 1-2см больше диаметра кактуса, если садите в больший, то полив крайне скудный, грунт должен быть почти всегда сухим, особенно в холодное время года.
С ноября по март не поливать
Недели 2-3 не поливать.
Затем 1 раз в месяц, зимой вообще кактусы не поливают.
Место самое светлое, освещение максимальное.
Полив минимальный.
Профилактика от клещей 2 раза в год акарицидами
С октября по апрель не поливайте.
Отпрыски (детки), корней пока нет, в поливе не нуждаются.
Можно слегка прыснуть почву рядом, чтобы не сгнила.

На мой взгляд, это самые красивые кактусы (цветение), мои любимые.

Сложно понять, что происходит, если место повреждения твердое, это может быть повреждение клещами, акарицидами надо обрабатывать.
Если мягкое, то фунгицидами (фундазол), противогрибковое против гнилей, можно присыпать.
Я бы с водой очень осторожно обращалась, именно сейчас, может сгнить за один миг.
Смотрите класс опасности.
Ребуция
Оля Оленька
Айгуль Сейфолданова Не подскажете, какие акарициды можно использовать для профилактики?