Комнатные растения

Купили гиацинт,он уже отцветае.Что с ним делать дальше?

Полноценные луковицы гиацинта после выгонки сохраняют хорошее качество, и иногда их даже используют для повторной выгонки. Но лучше дать растению восстановиться в естественных условиях, посадив луковицу гиацинта после выгонки в сад, а затем (после зимовки в саду) при желании снова использовать её для выгонки.
Пока листья гиацинта ещё зелёные, держите горшок с луковицей на светлом прохладном подоконнике и умеренно поливайте. Когда листья начнут желтеть, полив постепенно уменьшайте и затем прекратите совсем. Когда листья пожелтеют, можно убрать растение с окна. После высыхания листьев гиацинта удалите их и оставьте луковицу до лета в горшочке; затем выкопайте луковицу, просушите и храните в комнатных условиях (в сухом проветриваемом месте) до осенней посадки в саду.
Вика Гербер
Лучший ответ
При отцветании цветки обрывают (срывают только кудряшки, а побег оставляют).
Если есть участок, - высадите, когда будет тепло. Это многолетник.
Вам снаступлением тепла его нужно высадить на улицу. А сейчас постепенно сокращайте полив. У него наступает период покоя.
Юлия Власова
Жизнь луковичных после окончания цветения, обычно заканчивается в качестве комнатных растений, но их можно высадить в саду. После окончания цветения, когда цветки завянут, их срезают, но сохраняя при этом цветонос! Растения продолжают поливать и подкармливать до тех пор, пока не начнут отмирать листья. Затем полив прекращают, земля в плошке подсохнет и луковицы легко отделятся. Их нужно завернуть в сухую материю и поместить в прохладное место, например в холодильник. Но не в коем случае не в полиэтиленовом пакете. Иначе они задохнутся и заплесневеют. Осенью эти луковицы высаживают в открытом грунте.
Луковицы перезимовавшие и отцветшие в саду, можно использовать для повторной выгонки.
Ничего пусть стоит через время снова вылезут листочки и он зацветет!
Вообще гиацинт - эндемик. После отцветания он должен набрать питательные вещества в луковицу и уйти в период покоя. Поэтому лучше подождать когда листья отомрут и положить луковицу на хранение. А вообще поиск вам в руки. Таких сайтов полно.
не надо его высаживать с настуленим тепла. уберите его на покой а вот посадите его осенью когда тюльпаны. уход за ним как и за тюльпанами
Аля Шафеева
Пересади в открытый грунт. на следующий год зацветет.