Комнатные растения

Пожелтели листья у растения.

Нет данных о названии, подскажите как называется пожалуйста.
Листья пожелтели после конца цветения, на желтых листьях липкий налет. Зеленые листья нормальные, а желтые сверху стали липкими.
Подскажите что делать? Как часто его нужно поливать? Возможно причина в режиме полива.
Пеларгония королевская/крупноцветковая (лат. Pelargonium grandiflorum/regale)
○○○○○○○○○○○○○○○○○○
Об уходе =====>
http://www.glav-dacha.ru/foto-korolevskoy-pelargonii-i-ukhod/
*
Вот, что мне удалось найти =====>
"Заболевания пеларгоний или физиологические нарушения"
http:/--/www.--flowersweb.--info/forum/forum41/topic70854/messages/?PAGEN_1=2
Уберите для прохождения по ссылке знаки минус.
*
Автор пишет - если вредители не были обнаружены (белокрылка, щитовка, тля), то по всей вероятности растение таким образом реагирует на неправильный уход: чрезмерный полив, прямые солнечные лучи.
При этом выделяются эфирные масла (т. е. Пеларгония как бы "потеет").
Данное поведение я наблюдаю у своих орхидных. Но такое случается при пересушивании субстрата. Растения ощущают некий стресс, дискомфорт и реагируют подобающим образом.
*
А здесь указан перечень проблем в выращивании и болезней =====>
http://woman365.ru/pelargoniya-korolevskaya/
*
Буквально вчера я пересадила свою грандифлору в горшок чуть больше прежнего. На дно обязательно поместила приличный слой дренажа в виде керамзита. Отчистила немного от покупного грунта и посадила в землю для гераниевых.
Полью на третий день.
Растет она у меня на свежем воздухе на балконе в полутени.
*
Советовать пересаживать я сейчас побаиваюсь, т. к. растение сильно ослаблено. Но в любом случае грунт нужно просушить. А это значит верхние слои хорошо прорыхлить, НЕ поливать и НЕ удобрять.
Сухие листья и цветоносы удалить.
Вообщем на Ваше усмотрение. Если Вы решитесь все таки пересаживать (например грунт в плачевном состоянии, слишком плотный и болотистый), то тогда осторожно извлеките и осмотрите корни на наличие гнили. Если таковой нет, то пересаживайте в горшочек поменьше (желательно прозрачный). Так Вам легче будет следить, когда появится надобности в поливе.
*
Здесь описан случай заражения белокрылкой =====>
https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/pelargonium_zonale.html/Forum/-/tID/33584
*
Надеюсь я смогла помочь.
Людмила Шкреба
Лучший ответ
Людмила Шкреба Поливайте всегда теплой и отстоенной водой, когда грунт просохнет на треть вглубь (2 - 3 см).
Опрыскиваний она не терпит. Листья и цветки начнут загнивать и опадать.
В целом растение живучее и неприхотливое. Главное подружиться с режимом полива!))
Наталья Завьялова Спасибо большое за такой подробный ответ! У меня грунт сухой почти полностью. Не думаю, что мог залить ее, скорее наоборот
У вас какая то герань, возможно душистая... Но уж больно чахлая. Хоть бы НИ-101 приобретите, обработайте.
Похоже на Герань, устроили вы ему кажись болото, оно такого не ожидало от вас, может и грибок уже какой нарисовался.
Мария Кирик