Комнатные растения
Пожелтели листья у цветка
У цветка хойя пожелтели листья т. к не поливал две недели. Чё сделать с усами и листами, чтобы придать ему привлекательный вид? Обрезать нельзя? Цветок не мой

То, что Вы называете "усами" на самом деле новые росты побегов, позже на них вырастут листья.
Вообще-то для здоровой хойи две недели просушки грунта не опасны: это листовой суккулент, запасает влагу в толстых листьях.
Возможно, у побега с пожелтевшими листьями есть повреждение - осмотрите внимательно место, где начинаются такие листья. Если есть повреждение - сфотографируйте и свяжитесь с хозяином цветка. Скажет обрезать - обрежете.
Если растение не ваше, я бы не трогала без согласования. В целом остальные побеги нормальные.
если испортились только листья, они опадут, а на длинных ветках отрасттут новые.. кстати, и цветы у хойи распускаются на старых ветвях, так что ни в коем случае не обрезайте! продолжайте понемногу поливать, по мере просыхания почвы и все..
недостаток света и избыточный полив... растение очень светолюбиво и нуждается в очень ограниченном количестве влаги, особенно в зимний период...
Навряд-ли эта хойя когда-нибудь цвела. Темно ей. Листья не от засухи пожелтели. Возможно очень старая ветка, временами отмирают. Отдельные листья тоже. Не понять только, почему сразу много. Обрезайте. Дело к весне. А поливать раз в 2 недели нормально.
обрезать можно, НО-это будет заметно, можете обрезать цветочные почки. отдайте хозяину таким, какой есть. извинитесь за раздолбайство.
У моей хойи также было, оказалось корни гнили. Хойя это суккулент практически, зимой особенно полив не нужен частый