Если Вы живёте в большом городе, то достаточно осмотреть городские клумбы: высаженные рассадой однолетники цветут весь летний сезон.
У нас (Среднее Поволжье) это - петунии, бархотки, вечноцветущая бегония, пеларгония зональная, канны зацветают позже, но зато - до заморозков.
Комнатные растения
Какие цветы посадить на даче чтобы цвели все лето фото?
лично я всюду высаживаю в огромных количествах бархатцы - тагетис и ноготки! цветут почти до заморозков, уже все увянет - а бархатцы глаз радуют! ну и в уходе не требовательны, при этом полезны: отпугивают многих вредителей запахом и цветом... -)))

В землю-одуванчики, в подвесное кашпо - клематисы и петунии, лучше -ахеминес
Пионы
Только однолетники цветут все лето
посмотрите птицемлечник, орнитогалум иначе, но его надо выкапывать на зиму.
Есть немало растений, которые цветут всё тёплое время года: ночная фиалка, иберис, карликовая виола, немофила. Украшением дачного участка могут стать и ампельные растения в подвесных кашпо, цветущие практически все лето, например, петуния. Не зря цветоводы называют её королевой средней полосы России за неприхотливость и обильное долгое цветение до самых заморозков. Ещё один яркий однолетник, который используется и как почвопокровный, и как ампельный, — лобелия; цветет обильно с июня по сентябрь. Список можно дополнить пеларгонией плющелистой, сурфинией, настурцией, фуксией и вербеной. При желании на даче можно разбить и клумбу непрерывного цветения. Собрать её можно из однолетних цветов, многолетников или из микса тех и других. Например, на заднем плане можно высадить штокрозы (мальвы) разных оттенков, немного поодаль — декоративный подсолнух. Средний ярус отдать исландским макам, гайлардии, лобелии кардинальской. Синие оттенки могут внести в цветник котовник, колокольчик Посхарского и голубая катананхе. Яркими красными цветами на переднем плане порадует гравилат, а вплоть до заморозков цвести будут очиток и гейхера.