Комнатные растения

Какие цветы посадить на даче чтобы цвели все лето фото?

Если Вы живёте в большом городе, то достаточно осмотреть городские клумбы: высаженные рассадой однолетники цветут весь летний сезон.
У нас (Среднее Поволжье) это - петунии, бархотки, вечноцветущая бегония, пеларгония зональная, канны зацветают позже, но зато - до заморозков.
Асема Кумашева
Лучший ответ
лично я всюду высаживаю в огромных количествах бархатцы - тагетис и ноготки! цветут почти до заморозков, уже все увянет - а бархатцы глаз радуют! ну и в уходе не требовательны, при этом полезны: отпугивают многих вредителей запахом и цветом... -)))
Алина Полина
В землю-одуванчики, в подвесное кашпо - клематисы и петунии, лучше -ахеминес
Мария Семина
Пионы
Елена Ершова
Только однолетники цветут все лето
Вера Щелыгина
посмотрите птицемлечник, орнитогалум иначе, но его надо выкапывать на зиму.
Галина ...
Есть немало растений, которые цветут всё тёплое время года: ночная фиалка, иберис, карликовая виола, немофила. Украшением дачного участка могут стать и ампельные растения в подвесных кашпо, цветущие практически все лето, например, петуния. Не зря цветоводы называют её королевой средней полосы России за неприхотливость и обильное долгое цветение до самых заморозков. Ещё один яркий однолетник, который используется и как почвопокровный, и как ампельный, — лобелия; цветет обильно с июня по сентябрь. Список можно дополнить пеларгонией плющелистой, сурфинией, настурцией, фуксией и вербеной. При желании на даче можно разбить и клумбу непрерывного цветения. Собрать её можно из однолетних цветов, многолетников или из микса тех и других. Например, на заднем плане можно высадить штокрозы (мальвы) разных оттенков, немного поодаль — декоративный подсолнух. Средний ярус отдать исландским макам, гайлардии, лобелии кардинальской. Синие оттенки могут внести в цветник котовник, колокольчик Посхарского и голубая катананхе. Яркими красными цветами на переднем плане порадует гравилат, а вплоть до заморозков цвести будут очиток и гейхера.
М*
Мария ***