Комнатные растения

Кто-нибудь слышал о таком цветке???

Он вроде называется Венок или Корона Иисуса Христа.Он в колючках(около 1-1.5 см.),цветки маленькие,розовые,листья тоже маленькие.Помогите с конкретным названием если знаете=)
Galina Trofimowa
Такой?

Это МОЛОЧАЙ. Но какой вид - точно не знаю. Возможно Euphorbia milii, как уже ответила kulisvet .
Лариса Трифонова
Лучший ответ
Это молочай Миля.
Ирина Захарова
Похоже на молочай красивейший .Но всегда надо смотреть.
Севда Дадаева
Молочай Миля - Euphorbia milii.
Kamola Shakirova
Может быть, это молочай Миля (Euphorbia milii). Преплетённые колючие побеги, мелкие нежныелисточки, небольшие розовые цветочки в соцветиях.
Nataha Galkina
терн наверное
терн. терновый венок.
Ветвистый колючий корнеотпрысковый кустарник высотой 1,5 — 4 м с продолговато-эллиптическими городчато-пильчатыми листьями. Цветки белые, пятилепестковые, с многими тычинками. Плоды — черные с сизым налетом кисло-сладкие терпкие костянки.

Время цветения. Апрель — май (до появления листьев) .

Места произрастания. Растет по опушкам леса, кустарникам и степным склонам. Разводится в садах.

Районы распространения. Произрастает в европейской части России, кроме Севера, особенно в лесостепной полосе, на Кавказе, в Западной Сибири.

Предмет сбора. Цветки, молодые листья и молодые побеги, кора и корни, плоды (без семян) .

Период сбора. Цветки собирают в апреле — мае, молодые побеги и листья — в мае — июне, кору — весной, корни — осенью.

Химический состав. Семена плодов содержат ядовитый гликозид амигдалин, дающий синильную кислоту. Плоды содержат дубильное вещество, витамин С и органические кислоты. Семена ядовиты.

Применение в медицине. Цветки терна увеличивают выделение пота и мочи, возбуждают деятельность почек, подавляют тошноту, регулируют нарушенный обмен веществ, сопровождаемый кожными заболеваниями, и действуют как нежное послабляющее средство и средство, успокаивающее нервную систему. Молодые листья обладают сильным мочегонным и легким слабительным действием, корни и кора — жаропонижающим действием. Зрелые плоды имеют вяжущее свойство
молочай Миля.
Молочай, вроде.
Arai Kairatova