Комнатные растения
Подскажите, пожалуйста, поможет ли марганцовка от грибных комариков на растении?
Нет. Мне помогало только Актара в грунт (личинки комариков черви в грунте). И Дихлофос снаружи.
Да проще все гораздо. Брызни самым обычным ДИХЛОФОСОМ против летающих насекомых без запаха. Растению никакого вреда кроме пользы, а от грибных комариков останется одно воспоминание.
Лилия Султанова
Да ладно...)) Тут одна писала, шуранула с балона, дихлофосом по листу ...сгорели все нах...))
возьми помазок для бритья и ХОЗЯЙСТВЕННОЕ (не импортное а наше, серое) и пеной обмажь все растение
Irina Попова
А личинки в почве?
На самом растении эти мошки не живут, а откладывают яйца в землю и вылупившиеся червячки грызут корни. От них в землю сыпем "Гром-", "Землин", "Мухоед"
Поможет.
Летают эти комарики, живут на почве, а главное- в земле их личинки- червячки, вот их надо истреблять. Инта-Вир поможет (Таблетка на 10 л воды, но можно отломить маленький кусочек, на 1 раз, допустим на 2литра воды, небольшую концентрацию лучше сделать ( осторожно- токсичен) (пролить сначала водой, чтобы не сухая земля была в горшке, затем раствором инта-вира, можно в пакет поставить с горшком, если растение небольшое. через несколько дней повторить и небходимо пролить ВСЕ_все гошки с землёй и цветами, какие есть в квартире или помещении, чтобы дальше в земле не размножалось это всё. марганцовка как бы для другого и корни можно сжечь. + КО ВСЕМУ Опрыскать тоже можно, или помыть листья р-ром Инта-вира, осторожно или в перчатках. Поможет, это из личного опыта.
моим цветам не помогла
красный жгучий перец посыпьте в горшок... это не вредно никому...))... при поливе перец попадёт в землю...