Комнатные растения
Подскажите пожалуйста начинающему цветоводу с чего начать знакомство с растениями? Может литературу какую посоветуете...
начните с теории... вот хорошая, проверенная не одним поколением книга http://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami/
Для начала, определится с тем, какие виды растений ты хочешь выращивать: )
цветущие, пальмы, кактусы и т. п. \
А уж потом читать конкретно литературу о них, и думать - сможешь ли ты ухаживать за ними или нет.
цветущие, пальмы, кактусы и т. п. \
Зиниля Мингазова
Для начала домашние, и чтобы цвели красиво(обязательно) :) Солнца в доме много, но любим открывать окна, так что еще и сквозняки... Была сегодня в цветочном, очень понравились семена цикламенов, бегоний, камелий... Но поскольку понятия не имею как вырастить такую красоту из семечка - не решилась брать...
А у меня всё началось с фиалки. Бабушка подарила. Посадила в горшочек, а дренажных отверстий не сделала. Прочитала, что поливать нужно через поддон. 2 года так поливала, бедная, как она жила, да ещё и цвела!! ! не получая воду. Это сейчас мне смешно вспоминать мой первый опыт, а сейчас, прежде, чем завести цветочек, я читаю в интернете или в книге (у меня много инциклопедий есть по цветам) и смотрю, подходят ли мои условия для роста данного цветка. В доме жаркий и сухой воздух. Поэтому стараюсь подобрать такие, которым будет у меня комфортно... Растений очень много... Говорят, что цветоводы, как олигархи... весь дом в зелени, а им всё мало и мало. Попробуйте начать с хлорофитума, каланхоэ, пеларгонии, диффенбахии, впрочем цветов очень много, которые не сложные в выращивание. Если у вас есть желание, дерзайте!! ! А опыт придёт со временем. Удачи вам!!!
Заведи сначала несколько не сложных цветков и начни ухаживать за ними. Будет интересоваться и опыт придет А раз сюда пришел, здесь помогут и советом и с людьми познакомишься.
Начните с колеусов. И ухаживать научитесь и рамножать, плюс для баланса сансевиерию. Они разные в уходе а по простоте может быть только кактус.
смотря с какими растениями, если с самыми обычными то там тонкостей мало просто взял отросток укоренил прочитал в интернете как и куда посадить и во что и на какое место поставить после (в тень или солнечное ит. д.) , а дальше поливай да удобряй и периодически купай. и прочитайте самую обычную книгу про цветоводство
советую коланхое цветущие - не убиваемое растение
денежное дерево-по трудней но тоже классно
кактус цветущий и нет-просто и гармонично
азалия -красивое цветущее растение
любые растения которые входят в семейство: сокулентов (как коланхое)
азалия -красивое цветущее растение