Комнатные растения
кто знает, что это за цветок?

Молочай беложильчатый Euphorbia leuconeura - один из самых распространенных в последнее время, молочаев. В природе до 1,5 м в высоту, имеет четко выраженный ребристый ствол. Листья в нижней части ствола постепенно отмирают и остаются на макушке, от чего это растение часто называют "пальмочкой". Листья длинные овально-яйцевидной формы, темно-зеленые с четко выраженными прожилками. Цветет мелкими невзрачными цветками. Плод - коробочка, семена из которой часто при созревании "выстреливают" и разлетаются. Как и все молочаи не терпит переувлажнения почвы -листья желтеют и облетают.

Молочай.
МОЛОЧАЙ БЕЛОЖИЛКОВЫЙ
Euphorbia leuconeura
Родина: о. Мадагаскар
Размещение: светлое место, но без прямых солнечных лучей.
Уход: Полив: не требует обильного полива, зимой полив сводится к минимуму. Подкормка: летом раз в месяц удобрениями для кактусов.
Euphorbia leuconeura
Родина: о. Мадагаскар
Салтанат Думатова
Спасибо за ответ
Эуфорбия
Обычно спрашивают, что за кактус или фикус, а тут цветок .Молочай трех ...
Это молочай. Растет хорошо, листья постепенно опадают отстается толстый ствол. На макушке бывают цветы, а когда поспевают семена, молочай их отстреливает. Бывает даже потом в соседних горшках всходят детки. Растет хорошо на сонце воле компьютера. У нас на работе в каждом кабинете растет.
Салтанат Думатова
Спасибо за ответ
это малочай, нельзя его ломать он очень ядовит особенно опасен для маленьких детей и животных!
Салтанат Думатова
Спасибо за ответ
Молочай беложильчатый.
Что-то типа пальмы
говорят что нельзя его держать дома. как называется незнаю. выкинула сама. да и знакомые насколько знаю все повыкидывали.
Алёна Ачкасова
завтра начнут все из окна прыгать вы тоже сиганете.
просто это ядовитое растение.вот и все! так же как и дифинбахен и много каких домашних ростений...говорят что лиана на кухне к покойнику. и что должна выкинуть а потом скажут что дети в доме к беде.что же мне ребенка выкинут.бред.
Молочай.
Плумерия.
Молочай