Комнатные растения
а комнатные растения ядовитыми бывают?
а то у меня кошка их пообглодала половину
Здесь в двух словах все не изложишь. Пожалуйста, почитайте на специализированных сайтах:
www.murlyki.ru/danger/list_flower.html
Домашние растения опасные для кошки. Мурлыки. ру
www.flowersweb.info/interesting/cats.php
Кошки и комнатные растения
www.kitty.ru/Flora/Flora.htm
Растения, опасные для кошек
www.zooclub.ru/cats/korm/19.shtml
ядовитые растения для кошек
www.murlyki.ru/danger/list_flower.html
Кошки и комнатные растения
www.kitty.ru/Flora/Flora.htm
Растения, опасные для кошек
www.zooclub.ru/cats/korm/19.shtml
ядовитые растения для кошек
Кошка знает чего ест, а ядовитые комнатные растения есть
Да, дифенбахия, когда я покупала, у меня спрашивали нет ли в доме животных.
З. Ы. ядовит сок растения, само растение нет.
кошки- умные, они яд есть не будут, витаминки ей купите и овес пророщенный
Фикуссок имеет раздражающие свойства
Олеандр, диффенбахия-Сок очень ядовит. Если проглотить один лист олеандра – может наступить летальный исход
Примула обратноконическая - на тонких волосках листов и стеблей бывают выделения, при соприкосновении с которыми может возникнуть покраснение и раздражение кожи
Растения семейства молочайных (молочай прекраснейший, молочай Миля, кодиеум пестрый, акалифа) В соке содержатся раздражающие кожу вещества. Попадание его на кожу может вызвать экзему
Растения семейства пасленовых (броваллия, брунфельсия, перец стручковый) -Ягоды опасны для детей, стремящихся их попробовать на вкус
Растения семейства куртовых (олеандр, алламанда, кариеса, катарантус, дипладения или мандевила, пахиподиум) содержат вещества, оказывающие воздействие на сердечную деятельность
ФилодендронРаздражающий сок, умеренно ядовит
АзалияСок ядовит
За кошку вряд ли стоит беспокоится - животные инстинктивно чувствуют, что им можно, а что нельзя.
АзалияСок ядовит
Молочай.
Молочаи содержат ядовитое молочко, поэтому их не рекомендуют заводить, если в доме есть дети и животные.
Есть ядовитые виды комнатных растений. Диффембахия например.
Цикламен. Химический состав растения изучен недостаточно. Клубни содержат ядовитый сапонин цикламин, который при гидролизе распадается на аморфный сапонетин, цикламиретин и сахар, мулозин, циклозу, декстрозу, пентозу и полисахарид цикламозин. Все виды цикламенов ядовиты.
Ядовиты: дифенбахия, молочай.... Лучше их держать подальше от домашних животных.
диффенбахия ядовитая, но для человека, а кошке не страшно, на неё не действует