Комнатные растения

Кто держит Кипарис дома?

Про уход знаю. Сложно будет его содержать :( зимой влажность падает почти на минимум, а температура повышается до 30:( проветривания помогают, но ненадолго. Но сейчас не об этом.
Вычитала про приметы о кипарисе (дерево смерти, выживавает мужчин из дома, высасывает энергию и тд и тп)
Не особо суеверная, но как-то зацепило. Кто держит кипарис в домашних условиях, что скажете?)
Откуда вы берёте эту чушь про растения что "выживает мужчин из дома"?
Что, вот прям берёт их вещи и кидает в окно крича чтобы не возвращался? XD
Про каждое первое комнатное пишут " Ай, вай, мужегон/вампир/к несчастью/к бедности/добавить по вкусу"
.
Энергию какую-то высасывает.
Он что, "мостик холода", сосед, ворующий электричество?
Может, он у вас негативную энергию забирает: зло, гнев, обиду, уныние?
.
И, наверняка, не кипарис у вас. А кипарисовик.
Это совсем другое растение, хоть и хвойное тоже.
.
Некомфортно кипарисовикам дома, уход сложен.
Держала дома 2 года 3 шт, росли на балконе с заносом на зиму. На 3-ий большие выросли, тесно им, жарко, бонсай не планировался. Пересажу в сад.
.
Многм мужчинам в саду как раз нравятся хвойные, плодовые.
Если вам нужен точно не мужегон с похожими условиями - заведите цитрус.
Среди коллекцинеров цитрусов, суккулентов много мужчин
Юльчик Баракова
Лучший ответ
вздор... откуда взялись эти приметы? кипарис всегда был символом молодости, долголетия, здоровья... это символ вечности... про дерево смерти я сейчас впервые услышал... а мужегон и вампир-это уж вообще чушь собачья.. был у меня кипарис... да не уберег... жалко... хорошее было растение... и нравился всем... ну я еще заведу... попозже...
Купили в горшочке кипарисовик лавсона Элвуди? Не пытайтесь выращивать его в квартире. Это одноразовый вариант - как еловые ветки на елочном базаре.